Решено Не хватает памяти скрипту для обработки модификации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Здравствуйте. Не могу удалить/отредактировать модификацию.
Ошибка:
Код:
ErrorException: Fatal Error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 184320 bytes) - library/Zend/Db/Statement/Mysqli.php:208
Сгенерирована пользователем:
Трассировка стэка
#0 [internal function]: XenForo_Application::handleFatalError()
#1 {main}
Содержимое запроса
array(3) {
  ["url"] => string(68) "https:///admin.php?template-modifications/834/save"
  ["_GET"] => array(1) {
    ["template-modifications/834/save"] => string(0) ""
  }
  ["_POST"] => array(12) {
    ["template"] => string(7) "message"
    ["modification_key"] => string(10) "message_01"
    ["description"] => string(19) "ФОРУМ ТЕСТ"
    ["action"] => string(11) "str_replace"
    ["find"] => string(40) "<div class="messageInfo primaryContent">"
    ["replace"] => string(44) "<div class="messageInfo primaryContent SDF">"
    ["execution_order"] => string(2) "10"
    ["addon_id"] => string(0) ""
    ["_xfToken"] => string(8) "********"
    ["_xfRequestUri"] => string(42) "/admin.php?template-modifications/834/edit"
    ["_xfNoRedirect"] => string(1) "1"
    ["_xfResponseType"] => string(4) "json"
  }
}

Понимаю что скрипту недостаточно памяти, выделенной в настройках. Увеличил memory_limit = 512M (с 128 до 512).
Перезагрузили апач.
Ошибка та-же. Выше 512 уже не имеет смысла ставить? Думаю что ошибка в другом или?

Ошибка в браузере:
Код:
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 643072 bytes) in /var/www/.ru/library/XenForo/Template/Compiler.php on line 373

Хотя сейчас вижу что пишет 134217728 байт, а это явно не 512 mb. Почему-то не сохранило значение пхп, хм, хм.
 
Последнее редактирование модератором:
~200 + мод. других плагинов. Сервер мощный, ресурсов хватает, только как эти ресурсы дать форуму, в этом проблема я полагаю. Т.к. скрипт сам пишет что не может взять больше выделенного. Я выделил, но оно не выделилось. Как быть, как быть.
 
Последнее редактирование:
Та хоть квантовый сервер, лимиты есть и будут, давно писал, оптимизируйте модификации, умудрится использовать во вред производительности ТМС, это нужно поучится, не пробовали свою проблему только css решить, без добавления лишних классов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Та хоть квантовый сервер, лимиты есть и будут, давно писал, оптимизируйте модификации, умудрится использовать во вред производительности ТМС, это нужно поучится, не пробовали свою проблему только css решить, без добавления лишних классов.
Ясно. Значит решения нет, в направлении дать больше ресурсов. Жаль, очень жаль.
Там идёт смеша вёрстки, оч. много где, в более чем 20 плагинов + родной форум. Конечно лучше делать в шаблонах, но тогда сложно их потом адаптировать к обновлениям. Модификации в этом плане проще.
 
Мировингер. Мб всё таки есть решение? Я понимаю что на костылях стою и без мозгов в администрировании. Но вижу что скрипту просто не хватает памяти. Разве эта проблема не решаема? Я извиняюсь, но что-то как то не ляжится у меня.

Где я писал, что нельзя, повышайте, но с головой, а не так как хочется.
А. Не так понял видимо. Ну так я повысил, но после перезагрузки апач параметр не сохранился. пхп7.

Screenshot_294.png

Не понимаю. В пхп ини стоит 512, перезагрузил апач. Смотрю на сайте через скрипт показывает 128.
 
Последнее редактирование модератором:
Mirovinger, 128 :(

Screenshot_2.png

Через файл не хочет. Апач грузил.
Через .htaccess то-же не хочет.

Возможно есть какие-то зависящие опции, которые то-же требуется увеличить. Я просто не знаю что думать.
 
Последнее редактирование модератором:
YaHZ, find / -name "php.ini" -print

Странно, что у вас не получилось. Как вариант:
а) несколько деректив memory_limit
б) измененный файл не был залит назад
в) используется другой файл конфигурации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу