Нужен совет по конкурсу

Efremov

Проверенные
Сообщения
2,714
Решения
40
Реакции
1,631
Баллы
3,690
Привет всем. Немного нестандартный вопрос, но он стоит у меня ребром- какой конкурс запустить чтоб привлечь организаторов?
Открыл свой форум складчин для вэбмастеров запустил конкурс(и провел небольшую рекламную компанию) с призами но просмотры есть а желающих нет.
Может кто проводил подобное- поделитесь опытом или подскажите как изменить условия конкурса чтоб народ заинтересовать?

Сразу предупрежу: конкурсы типа "приведи друга" не советуйте- банально и толку с него не будет. Рекламу тоже.

Конкурс на лучшего организатора.

Организатор складчины, которая будет проведена быстрее всех, получит статус лучшего организатора форума,
и получит приз в виде VIP аккаунта на ... + денежное вознаграждение!

Условия конкурса:
В конкурсе принимают участие все группы пользователей. Новички, желающие принять участие, должны пройти проверку у администрации, на роль организатора.
Складчина должна строго соответствовать направленности ресурса, то есть должны создаваться на стили, темы, скрипты, и курсы, для вэбмастеров!
Складчина, должна быть на сумму не менее 1000 рублей, и минимум на пять участников.

Всего будет три призовых места:

1 место: Организатор который первым соберёт участников в свою складчину, и полностью завершит складчину, получит VIP аккаунт на форуме ...

2 место: Организатор второй завершённой складчины, получит Light аккаунт.

3 место: Организатор третьей завершенной складчины получит 500 рублей.

Но это еще не все!
Кроме этого, организаторы складчин, получают 50% от суммы складчины, т. е., если складчина на сумму 2000 рублей, то организатор получит ещё 1000 рублей на кошелёк! Так что чем больше сумма продукта тем больше получает организатор!

Я понимаю что это похоже на рекламу, так что если тема окажется в мусорнике- я пойму.
 
Последнее редактирование:
Ответь себе на вопрос: Какую ценность и выгоду получит участник от твоего ресурса?
После этого сможешь понять портрет клиента и уже после этого разрабатывать условия акции.
А то понатырят Акций где-попало и тащут на свой форум в надежде, что за кнопка БАБЛО и все прям ломанутся именно ко мне.
 
Какую ценность и выгоду получит участник от твоего ресурса?
Покупка скриптов, тем, стилей, cms, и других продуктов в складчину + организатор получает 50% от стоимости товара. Это не выгодно?

А то понатырят Акций где-попал
Не поверишь- но придумал сам.
 
Покупка скриптов, тем, стилей, cms, и других продуктов в складчину + организатор получает 50% от стоимости товара. Это не выгодно?
Это СИЮМИНУТНАЯ выгода. Бизнес делается на повторных продажах, а не разовых. Думайте, как удержать клиента ибо привлечение всегда дороже удержания.
 
Так некого еще удерживать. Сейчас задача- ПРИВЛЕЧЬ!!!
 
Так некого еще удерживать. Сейчас задача- ПРИВЛЕЧЬ!!!
там само слово как глагол говорит, что ПРЕВЛЕЧЬ, значит задержать ... т.е. дать пользователю вкусненькое. это как в мышеловке когда мышка идет на вкус запаха еды .. так и тут .. Главное для пользователя информация, и решения его проблем. т.е. ........

А если пользователь поймет что там все пусто смысл ему там оставаться и участвовать в конкурсах?
 
Так некого еще удерживать. Сейчас задача- ПРИВЛЕЧЬ!!!
Что бы привлечь - надо покупать или делать самому и устраивать бесплатные раздачи самым активным, финансовый мотиватор может только работать, все варианты - а я тоже получу - не сдвинет с места. Только самостоятельное вложение средств. Если средств нет - можете не начинать - т.к. отсутствует мотиватор. Так например на одном моем форуме оказывались услуги на сумму 60 т.р. - за активность на форуме, написание статей и интересных постов или информационных статей на других ресурсах, как рекламных для привлечения трафика. Вспомните вот этот форум на котором мы сейчас - сделали перевод XF - получили приток людей + финансы - только собственное вложение может оправдаться.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу