Нужно определиться с версией xenforo и еще несколько вопросов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mafmaster

Проверенные
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
300
Есть форум. На vBulletin. Задачи следующие.
1.Определиться с версией xenForo.
Ставить самую свежую? Или версии постарше чем то отличаются в лучшую сторону?
2. Определиться со стилем.
Почитаю про стили, но, если дадите прямой путь- где читать- заранее спасибо.
3. Экспортировать пользователей и контент с моего форума на vBulletin.
Возможно ли сделать такой экспорт непрограммисту?
4.Движка не знаю. С установкой, думаю- справлюсь. Позволяет ли этот движок без знания кода настроить(минимально- поменять цвета, поставить шапку, установить виджеты) форум так, как мне нужно? Не говорю о каком то глубоком перепиливании функционала- базовые вещи типа возможности встраивать в пост видо с ютуба, с вимео, чат, виджеты соцсетей.
5.Какие настройки или работы необходимо произвести с форумом из тех, что невидимы простому обывателю? Типа поисковой оптимизации и прочее подобное? так сказать- джентльменский набор.
6.Если я правильно понимаю- не все, скаченные от сюда продукты, имеют лицензию. Сам движок под полторы сотни зеленых стоит. Понятное дело. Вопрос- чем чревато или о чем надо знать, используя такие продукты? Можно ли обновлять, как вариант?
Пока все. Спасибо.
 
Правила прочитать.
 
1. Ставьте XenForo 2.0.1, последняя на данный момент.
2. Что о них читать? Идите в наш менеджер ресурсов и качайте понравившийся.
3. Возможно. Стандартная система импорта XenForo.
4. Позволяет. Всё это есть.
5. Всё на своё усмотрение.
6. Всё супер будет. :)
 
1. Ставьте XenForo 2.0.1, последняя на данный момент.
2. Что о них читать? Идите в наш менеджер ресурсов и качайте понравившийся.
3. Возможно. Стандартная система импорта XenForo.
4. Позволяет. Всё это есть.
5. Всё на своё усмотрение.
6. Всё супер будет. :)
по 5 пункту.
Я напихаю по незнанию всего подряд. И нужного и ненужного. В общем- я посмотрю там, но, понимать бы- строго обязательные, предпочтительные, практически ненужные. Их же можно так распределить? Извините сразу за бестолковость))
 
Нельзя, у каждого свой набор. Многие ставят стримы например, а вот нам они зачем? А для других обязательно.
 
В целом можно пока не сразу переносить свой форум. А установить на локалку xenForo и "побаловаться" с ним.
Устанавливать и удалять что хочешь, не боясь за потерю своих данных
 
В целом можно пока не сразу переносить свой форум. А установить на локалку xenForo и "побаловаться" с ним.
Устанавливать и удалять что хочешь, не боясь за потерю своих данных
Разумно. Спасибо.
 
Куда проще найти грамотного исполнителя, дать ему на кружечку кофе и пока он будет переносить форум по Вашим предпочтениям, заодно объяснит что к чему тут. А там уже балуйтесь хоть 10 лет на локалке. Просто я бы лично боялся самостоятельно переносить на Вашем месте. Порой смотришь , вроде адекватный человек, а перенести с 1 ветки на 2 не смог,а тут совсем другой движок. Ну не знаю даже, может это я мнительный какой-то.
 
1.Определиться с версией xenForo.
Я тоже только начал знакомство с xenForo, но для себя понял что лучше ставить 2.0 так как она по моему мнению удобнее и сейсасас все пишут стили и плагины в большенстве под нее.
 
Я тоже только начал знакомство с xenForo, но для себя понял что лучше ставить 2.0 так как она по моему мнению удобнее и сейсасас все пишут стили и плагины в большенстве под нее.
Обратный процесс. Для нее ничего нет практически еще, а для 1 ветки уже давно миллион плагинов и стилей на любой вкус и цвет.
Но да, лучше ставить 2 ветку. Прогресс знаете ли, не стоим на месте.
 
2. Определиться со стилем.
В этом вопросе, я думаю вам тоже тут помогут, но для того чтоб понять какой стиль вам предпочтительнее, скиньте скрин старого форума. Как говорится - чтоб знать что предлагать .
 
В этом вопросе, я думаю вам тоже тут помогут, но для того чтоб понять какой стиль вам предпочтительнее, скиньте скрин старого форума. Как говорится - чтоб знать что предлагать .
Старый форум был закрытым. И там было пофигу на стиль и прочие плюшки. Дефолтный. Ничего для дизайна не делалось.
Теперь же дизайн хотелось бы, чтоб хоть как то с сайтом плясал. Можно скрин сделать а можно, в принципе, точкару добавить к моему нику и все увидеть. Спасибо.

То есть- там немного цветов. Черный, серый, белый и зеленый определенного кода. Все предельно просто.

Куда проще найти грамотного исполнителя, дать ему на кружечку кофе и пока он будет переносить форум по Вашим предпочтениям, заодно объяснит что к чему тут. А там уже балуйтесь хоть 10 лет на локалке. Просто я бы лично боялся самостоятельно переносить на Вашем месте. Порой смотришь , вроде адекватный человек, а перенести с 1 ветки на 2 не смог,а тут совсем другой движок. Ну не знаю даже, может это я мнительный какой-то.
вот эту ответственную операцию я сам то точно делать не возьмусь. Но, всему свое время.
 
Как мне объяснили на форумах спасибо говорят кнопкой
Как мне объяснили на форумах, выпрашивать "спасибо" или намекать на то - нарушение правил любого форума.
А стиль можете брать любой, цвета не сложно перенастроить, если руки не из 5й точки.
 
Достаточно гайда от разроботчиков. И будешь уже знать базово, что к чему.
2. Стили - на вкус и цвет, товарищей нет. Тут уже либо выбрать который понравился, или переделать свой.
Мой выбор стоит однозначно за XF 2.x.x
 
А могу я здесь спросить- кто возьмется за корректный переезд старого форума на эту систему и еще там, что понадобится, сделать и по голове от админа не получить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу