Нужны ребята для теста проекта (We need guys to test the site)

artscripts

Реклама, support, вопросы по проекту
Администрация
Сообщения
2,554
Решения
42
Реакции
5,994
Баллы
4,190
Всем привет, в связи с новыми преобразованиями в нейросетях, сделали на проекте автоматический перевод текста по нейроным сетям для пользователей из разных стран.

В связи с этим для тестирования работы механизма нужны люди не из России с английским языком в браузере проверить автоматический перевод. Так как пока не понятно, как в итоге работают наши настройки, и нейросеть переводит по геопозиции или по тому языку в котором работает браузер пользователя. Возможно даже если вы не в России но браузер русский тоже потестить.



Вот список стран из которых хотим потестировать: Африкаанс, албанский, амхарский, арабский, армянский, азербайджанский, баскский, белорусский, бенгальский, боснийский, болгарский, каталанский, кебуанский, чичевский, китайский (упрощенный), китайский (традиционный), корсиканский, хорватский, чешский, датский, голландский, английский, Эсперанто, эстонский, филиппинский, финский, французский, фризский, галисийский, грузинский, немецкий, греческий, гуджарати, гаитянский креольский, хауса, гавайский, иврит, хинди, хмонг, венгерский, исландский, игбо, индонезийский, ирландский, итальянский, японский, яванский , Каннада, казахский, кхмерский, корейский, курдский (курманджи), киргизский, лаосский, латинский, латышский, литовский, люксембургский, македонский, малагасийский, малайский, малаялам, мальтийский, маори, маратхи, монгольский, мьянма (бирманский), непальский, норвежский , Пушту, персидский, польский, португальский, пенджабский, румынский, русский, самоанский, шотландский гэльский, сербский, сесото, шона, синдхи, сингальский, словацкий, словенский, сомалийский, испанский, суданский, суахили, шведский, таджикский, тамильский, телугу, Тайский, турецкий, украинский, урду, узбекский, вьетнамский, валлийский, коса, идиш, йоруба, зулу

После 5 -10 секунд ожидания опишите пожалуйста перевелось ли автоматом или нет, возможно 1-2 секунды.
И после этого тыкните в левом углу на любой язык проверить ssl сертификаты для поддоменов. Заранее спасибо

2023-09-08_18-06-30.png

Всем кто откликнется плюс в карму, спасибо.

Hello everyone, in connection with new transformations in neural networks, we have made an automatic translation of text using neural networks for users from different countries.

In this regard, to test the operation of the mechanism, people not from Russia with English in the browser are needed to check the automatic translation. Since it is not yet clear how our settings ultimately work, and the neural network translates by geoposition or by the language in which the user’s browser operates. It is possible, even if you are not in Russia, to test the Russian browser too.


Here is a list of countries from which we want to test: Afrikaans, Albanian, Amharic, Arabic, Armenian, Azerbaijani, Basque, Belarusian, Bengali, Bosnian, Bulgarian, Catalan, Cebuano, Chiche, Chinese (simplified), Chinese (traditional), Corsican, Croatian, Czech, Danish, Dutch, English, Esperanto, Estonian, Filipino, Finnish, French, Frisian, Galician, Georgian, German, Greek, Gujarati, Haitian Creole, Hausa, Hawaiian, Hebrew, Hindi, Hmong, Hungarian, Icelandic, Igbo, Indonesian , Irish, Italian, Japanese, Javanese, Kannada, Kazakh, Khmer, Korean, Kurdish (Kurmanji), Kyrgyz, Laotian, Latin, Latvian, Lithuanian, Luxembourgish, Macedonian, Malagasy, Malay, Malayalam, Maltese, Maori, Marathi, Mongolian, Myanmar (Burmese), Nepali, Norwegian, Pashto, Persian, Polish, Portuguese, Punjabi, Romanian, Russian, Samoan, Scottish Gaelic, Serbian, Sesotho, Shona, Sindhi, Sinhalese, Slovak, Slovenian, Somali, Spanish, Sudanese, Swahili, Swedish, Tajik, Tamil, Telugu, Thai, Turkish, Ukrainian, Urdu, Uzbek, Vietnamese, Welsh, Xhosa, Yiddish, Yoruba, Zulu

After 5-10 seconds of waiting, please describe whether it was transferred automatically or not, maybe 1-2 seconds.
And after that, click in the left corner on any language to check ssl certificates for subdomains. Thank you in advance

2023-09-08_18-15-47.png

To everyone who responds, a plus in karma, thank you.
 
Из России, но в браузере по умолчанию английский. Перекидывает на , проблем с SSL нет, но шрифты иконок не загружаются, в консоли ругань на кросс-доменные запросы:
1694186782776.png
 
DreamTails спасибо, вот уж эти американцы, у меня на маках все иконки есть на любом языке. Будем думать, спасибо. Видимо как то иконки у меня по тупому стоят. Плюс у меня все из data и так далее, на Yandex Cloud. Возможно тут косяк

 
Последнее редактирование:
По иконкам понятно, нужно в nginx правила прописать, позже сделаем, тогда подождем ребят не из России посмотреть поведение по геотаргетингу.
 
Последнее редактирование:
DreamTails, Прверь еще раз пожалуйста иконки
 
artscripts, с телефона пока всё также не работают, с компа смогу посмотреть только завтра
 
Я не помогу. Но Может будет полезно. У меня слева блоки с какими-то квадратиком отображаются)) Может полезно будет)
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
@DreamTails,не работали бы везде, значит пока что то не то, почему то 4 версию иконок тянет вместо 5той)
 
SoundMonster, вы про меню? оно так сделано но там же иконки по вашему скрину
 
artscripts,
1694224787449.png
Сейчас иконки нормально работают, правда есть какие-то прямоугольники в некоторых местах.
1694224853270.png
1694224861470.png
 
DreamTails, Да это стрелочки выпадающих списков, попробуем исправить позже, спасибо.
 
artscripts, У меня форум из темы криво отоброжается, это нормально?

1694259418814.png
 
Возможно на каких то разрешениях и есть проблемы, скажите какое вы использовали я проверю
 
Если взять в купе 2 дня как распределились переводы помимо русского примерно так

2023-09-09_19-23-59.png

Хз хорошо это или плохо, если учесть наверное что все-таки не геотаргетинг превалирует а язык браузера.
 
artscripts, у gtranslate с XF был/есть конфликт.
В частности, связанный с тем, как XF формирует некоторые ссылки.

Ещё были проблемы с переводом в JS элементах.
Динамические элементы переводятся с периодическим успехом.

Что касается форума выше, сейчас я не могу зарегистрироваться.
Меня не пропускает капча клауда, которая в свою очередь отдаёт 401 ошибку.
(это касается gtranslate, на основном домене всё прошло отлично)

1694294608313.png

Что касается самого форума, то есть небольшие косяки со стилем.
Вышеописанных иконки считать уже не буду.

--
[имхо] Чёрный текст на зелёном фоне очень плохо видно.
1694295324660.png

--
[имхо] Красный на зелёном фоне смотрится так себе.
1694295377025.png

--
Был баг с оверлеем.
Отображался с боку, вместо центра.

Воспроизвести не удалось ¯\_(ツ)_/¯

--
На этом пока что - усё
 
Ещё были проблемы с переводом в JS элементах.
Сейчас можно прописать, перевод и в JS но мне по сути этого ненадо. Главное было понять все же таргетинг или язык браузера.
Что касается форума выше, сейчас я не могу зарегистрироваться.
Меня не пропускает капча клауда, которая в свою очередь отдаёт 401 ошибку.
(это касается gtranslate, на основном домене всё прошло отлично)
Спасибо, это как раз надо уточнить, чтоб исправили.

Что касается самого форума, то есть небольшие косяки со стилем.
Мелких косяків по стилю хватают, но это скорее мои кривые руки, изначально стиль немного в другой цветовой гамме был.
 
artscripts, зашёл с Греции. Форум на русском.
Нахожусь в Афинах физически.
Дня через три-четыре буду в Болгарии, и отпишусь по результату.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу