XF 2.1 Облачное хранилище как доп. место для хранения медиа файлов форума

Greed74

Проверенные
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
145
Возникла идея.. А реализуемо ли осуществить загрузку файлов и изображений не на хостинг форума, а в облачное хранилище? Скажем на Майл облако
У меня есть безлимитный терабайт на нём. Было бы круто, если бы можно было подгружать все медиа и картинки с него
 
Matew, Платить на хостинге за терабайт весьма накладно будет.. Было бы неплохое бесплатное подспорье в виде хостинга.

Я подсчитал. На хостинге, который я использую добавление 1ТБ к памяти будет стоить 30 000 рублей в месяц. Разве не круто будет, если можно будет не платить каждый месяц за этот объём а подключить его себе бесплатно, раз и навсегда?)) Ну не всех конечно терабайты на облаке, но даже 5Гб халявных могут начинающему форуму с простеньким хостингом помочь
 
Последнее редактирование модератором:
Я подсчитал. На хостинге, который я использую добавление 1ТБ к памяти будет стоить 30 000 рублей в месяц. Разве не круто будет, если можно будет не платить каждый месяц за этот объём а подключить его себе бесплатно, раз и навсегда?)) Ну не всех конечно терабайты на облаке, но даже 5Гб халявных могут начинающему форуму с простеньким хостингом помочь
Не круто. Ещё раз повторяю, это персональное облачное хранилище. Оно не рассчитано на использование подобным образом
Капитан дал верную ссылку, однако надо понимать, что это не бесплатно, что вполне логично
 
Ну почему же, если он так хочет от фейл.сру, то и от них есть подобное решение (конечно платно же)
И то цены выйдут еще в разы дороже американских аналогов:
1565801436086.png
 
Очень хороший плагин, жаль туда mail ру не добавили)) Допустим я найду в другом разделе того кто допилит его под майл ру.
Это не отразится негативно на работоспособности? Например скорость загрузки картинок в сообщениях будет адекватной?
 
Вы должны понимать, что Mail.Ru Group могут запрещать такое использование у себя в правилах использования, и если спалитесь - плакал Ваш терабайт...
 
Matew, Платить на хостинге за терабайт весьма накладно будет.. Было бы неплохое бесплатное подспорье в виде хостинга.

Я подсчитал. На хостинге, который я использую добавление 1ТБ к памяти будет стоить 30 000 рублей в месяц. Разве не круто будет, если можно будет не платить каждый месяц за этот объём а подключить его себе бесплатно, раз и навсегда?)) Ну не всех конечно терабайты на облаке, но даже 5Гб халявных могут начинающему форуму с простеньким хостингом помочь

Это слишком дорого, для 1TB. Сейчас можно за 7-25$ арендовать выделенный сервер под хранилище и использовать его. Например у kimsufi.
 
У меня есть безлимитный терабайт на нём. Было бы круто, если бы можно было подгружать все медиа и картинки с него
Наверное можно что то через curl сделать, чтобы тянуло с облака. Но тогда все через сервер будет ретранслироваться и получается что трафика сколько будет.
Да и наверное бан от mail.ru ip сервера получит, из-за кучи запросов и трафика.

Сам долго думал, куда видео большие залить и пока желательно без затрат.
После нужно будет сервак отдельно сделать.
Пока из вариантов только парсер и любой видео сервис в котором не замудренно все организованно.
Все работает, только на долго ли... :)

Лучший вариант, это сервер на работе поставить и красота :)
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу