Обновление форума

Umar

Проверенные
Сообщения
107
Реакции
54
Баллы
330
Здравствуйте, не подскажете, как обновить форум с 2.0.10 до 2.1.1? Если есть какая-то статья, то можно ссылку? Заранее благодарен, главное чтобы темы и пользователи сохранились, 2.0.10 качал с этого форума
 
Закинуть файлы xf 2.1.1 через фтп и запустить процесс обновления, введя учетные данные администратора
А так: Результаты поиска по запросу: обновление форума
Благодарю, т.е сперва удаляем все плагины/стили, удаляем все файлы, заливаем новые и запускаем?
 
Благодарю, т.е сперва удаляем все плагины/стили, удаляем все файлы, заливаем новые и запускаем?
Ничего не нужно удалять!!! Делайте полный бекап своего форума (файлы и бд). После этого поверх всего заливаете 2.1.1 заходите на форум к адресу дописывайте /install и вперед. Потом уже смотрите что там с плагинами и стилями. Никто не знает что у вас там стоит и какие модификации были.
 
MxR, это от FTP/SFTP/*подставьте свой протоколнейм* клиента зависит. Есть те, которые перед заливкой папки, сносят её полностью с удалённого сервера.
 
Никто, никуда не пропадет ?
Обновление заменит только существующие папки и файлы.
Уверены, я вот знаю случаи, когда у пользователя были не верные настройки клиента и по итогу терялось всё, не зря же авторы предоставляют для скачивания архив обновления без - Обновление XenForo 2.
Увы такая предосторожность лишней не будет, чем потом тут читать о проблемах.
 
честно, не сталкивался
Я тоже таким не сталкивался. Человеческий фактор - да сколько угодно, а так, чтобы клиент удалял destination перед записью (в протоколе нет --delete, как например у rsync) - увы, это что-то нужно особо начудить.
Очень хотеть посмотреть.
 
Есть те, которые перед заливкой папки, сносят её полностью с удалённого сервера.
Немного есть времени, распишу ситуацию.
Допустим попался какой-то сумасбродный ftp-клиент, который дропает директорию перед записью. Кто нибудь хочет рассказать что будет в таком случае с папками library, src, styles?

102037

На самом то деле, папки
Без папок internal_data, data
удаляют просто чтобы снизить число операций копирования, а файл
чтобы не переписать его, на случай если в нем нештатные изменения. Вот и все.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу