XF 2.2 переезд форума на поддомен

Версия XenForo
2.2.13

DimasMP

Заблокирован
Сообщения
128
Решения
3
Реакции
29
Баллы
48
Привет, много тем просматривал на эту тему, но не нашол то что мне нужно, а именно:
У меня в ресурс менеджере если просматривать (обсуждение ресурса) есть ссылка на ресурс именно на (/resources/):
[XenForo.Info]_help.png

Суть в том что когда я перенёс форум с (site.ru) на (forum.site.ru) у меня нажимая на ту ссылку пренапровляет на (site.ru/resources/1/) хотя ресурс уже на поддомене (forum.site.ru/resources/1/) как и форум, кто знает как можно изменить эти ссылки с к примеру (site.ru/resources/1/) на (forum.site.ru/resources/1/)? Или сделать как-то перенапровление?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
а

что именно в бд?
Извиняюсь, если заходите на ресурс на поддомене - перебрасывает на домен. Если вводите ссылку напрямую на поддомен на ресурс - открывает ресурс?
 
Смотрите базу данных
Да не трогайте вы базу данных вообще. Исключение - сделать бэкап.

По теме - эта ссылка указана непосредственно в теле сообщения, соответственно если вы мазохист, можно поменять вручную во всех темах)
Если нет, то ставим https://xenforo.info/resources/bs-regex-censor.6959/ и пишем регулярное выражение
 
Да не трогайте вы базу данных вообще. Исключение - сделать бэкап.

По теме - эта ссылка указана непосредственно в теле сообщения, соответственно если вы мазохист, можно поменять вручную во всех темах)
Если нет, то ставим https://xenforo.info/resources/bs-regex-censor.6959/ и пишем регулярное выражение

а как в нём правильно написать?
 
Тема старая как и мой вопрос, но может кому-то понадобится моё решение:
Например ваш форум был на site.ru, а вы переехали к примеру на xf.site.ru и у вас как и в моём случае куча разных ресурсов/постов в XFMG или чёта такое, но вы как и я не кибер машины чтобы к примеру вот эти ссылки:
[XenForo.Info]_help.png
менять в более чем 100 ресурсов.

Я пробовал решения которые довали выше, но мне как-то не сильно они привлекли (не в обиду).
Полазив и почитав я нашол более быстрый и эфективный способ.

Нужно на старом домене где у вас был сайт, как я сказал выше к примеру: site.ru, и в файловом менеджере этого домена нужно создать фаил .htaccess и в него вписать такие значения:
Код:
    RewriteEngine On
   
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.ru$
RewriteRule ^(.*)$ https://xf.site.ru/$1 [L,R=301]

В этом случае site.ru - старый домен на котором был форум, а xf.site.ru - новый домен (поддомен) на котором сейчас находится форум!

Фото всего файла:
top.png

Мелкое примечание:
Не советую нечего тут редактировать если вы в этом не разбираетесь)

То есть если вы перешли по ссылке:
То вас сразу же перенаправит на:

ВНИМАНИЕ:
У меня на site.ru нет не каких файлов кроме .htaccess.
И по этому всё работает норм, потому-что по сути если у вас будет другой сайт на site.ru, то вам это решение не поможет и не советую его делать!
 
Последнее редактирование:
DimasMP,
  1. Не у всех стоит апач, чтобы в нём работали правила .htaccess
  2. Замена ссылки через https://xenforo.info/resources/post-content-find-replace.5933 - самое правильное решение, как указал West14. Цензор тоже "относительно" правильное решение, поскольку ссылка для пользователя формируется сразу правильная, хотя в базе она всё ещё старая
  3. Миллионы редиректов - не самое удачное решение (привет СЕОшникам)
 
DimasMP,
  1. Не у всех стоит апач, чтобы в нём работали правила .htaccess
  2. Замена ссылки через https://xenforo.info/resources/post-content-find-replace.5933 - самое правильное решение, как указал West14. Цензор тоже "относительно" правильное решение, поскольку ссылка для пользователя формируется сразу правильная, хотя в базе она всё ещё старая
  3. Миллионы редиректов - не самое удачное решение (привет СЕОшникам)
Я не принуждаю кого-то делать именно так как сказал я, я лишь просто поделился тем как я решил свою проблему.
 
DreamTails, с точки зрения переезда на иной домен, он сделал все правильно. Учитывая, что он сменил адрес, и изменил ссылки на контент думаю тоже с учётом нового адреса. Тем самым прописать редирект для переиндексации на новый адрес практичное решение, чтобы не нарушать работу уже наработанной индексации, просто боты повторно пройдут и перезапишут. И на SEO, я вам лично скажу, сказалось очень минимально. И да, West14, правильно указал, что нужно обязательно сделать прогон адресов, иначе в переносе не будет никакого смысла))
DimasMP, вы все сделали правильно, я свой домен перевозил подобным же образом, никаких проблем. А плагин, что порекомендовали, лишь помогает перезаписать все действующие ссылки со старого на новый домен уже на новом домене, иного он и не делает. Но учтите, некоторые хвосты могут остаться, учитывая, что плагин не распространяется на ресурсы, если в тексте вы оставляли там ссылки, то обязательно проверяйте вручную. Что вам и следует обязательно сделать на новом адресе. А старый домен лучше закрыть, чтобы не дублировался по индексации и редирект будет работать более правильно.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу