XF 2.0 Один столбик, вместо двух.

Версия XenForo
2.0.12.0

AlexBLvCK

Участники
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
8
Добрый вечер, уважаемые знатоки xenforo.
Столкнулся с небольшой проблемой, которая не дает покоя.

Странным образом в все позиции при выдаче модерации/админки или просто в настройках пользователя стали одним столбиком.
1668976861817.png
Ранее при этом было в два столбика вся эта тема. Изменения коснулись только самой панели управления, на форуме никаких изменений не заметил.

Так абсолютно везде, вот например ещё:
1668977644633.png1668979079101.png

как было и как должно быть:
1668977747957.png1668979047235.png
и такая тема во всех местах где ранее было все в два столбца.

надеюсь на вашу помощь, или хотя-бы разъяснение из-за чего это могло случиться :)
 
AlexBLvCK, SAMP, пока не увидел эту тему - не обращал внимание.
Решается довольно легко через extra.less:
Код:
.iconic > input {
    margin: 0px;
}
У меня в пользовательской части сайта на моём стиле ничего не сломалось.
 
AlexBLvCK, SAMP, пока не увидел эту тему - не обращал внимание.
Решается довольно легко через extra.less:
Код:
.iconic > input {
    margin: 0px;
}
У меня в пользовательской части сайта на моём стиле ничего не сломалось.
Не особо помогло, ничего не поменялось толком к сожалению.
Да и я ничего не менял, без extra less решить проблему можно как-то?😟
 
AlexBLvCK, как это "толком ничего не поменялось"? Куда указанный мной код вставлялся? Оно либо должно стать как изначально было, в два столбика, либо должно остаться в один столбик как стало после одному тебе известных манипуляций в настройках стиля и шаблонах.

И что плохого в редактировании extra.less? Он как раз и создан для всяких подобных фиксов в стилях без прямого редактирования исходных less-шаблонов со стилями.
 
Последнее редактирование:
dimka1510, мне просто интересно, каким образом правка extra.less будет влиять на панель управления?

AlexBLvCK, попробуйте сделать перестроение мастер-данных: /install/index.php?upgrade/rebuild.
 
dimka1510, мне просто интересно, каким образом правка extra.less будет влиять на панель управления?

AlexBLvCK, попробуйте сделать перестроение мастер-данных: /install/index.php?upgrade/rebuild.
Спасибо за предложение, но не помогло.
Через код элемента поэкспериментировал, пришел к выводы что подобный код фиксит проблему.
CSS:
.inputChoices>.inputChoices-choice {
float: left;
margin: 2px;
width: 100%;
}
Непонятно только где его применять, в extra.less не работает очевидно)
 
Atikin, тем не менее некоторые правки extra.less влияют на элементы админки. Например, приходится прописывать пользовательские наработки внутри body[data-template=""] чтобы некоторые модификации не срабатывали в админке.

У меня, вот, работает моё решение.
IMG_20221121_181506.jpg
IMG_20221121_184124.jpg
Только у меня все правки экстры сделаны модификациями чтобы удобнее было искать косяки.

На дефолтном стиле админки и с плагином AdminCP style тоже было как у автора темы.
 
Последнее редактирование:
@Atikin, тем не менее некоторые правки extra.less влияют на элементы админки.
Конечно влияют, если каким-то чёртом попадают в мастер-стиль. Например, из-за внесения правок в экстру посредством TMS.
У меня, вот, работает моё решение.
Это костыль. Нежелая разбираться опять предлагаете костыли. Снова.
Странным образом
Ну вот и вспоминайте, что делали в последнее время. Может есть какие-то правки в экстру через TMS, опять же.
 
Админка подхватывает некоторые стили из публичных шаблонов, например, core_list.less, там есть описание класса listColumns, определяющее в данном случае количество колонок в некоторых местах в админке.
Естественно, костылить решения через экстру, это не выход. Нужно найти причину, по которой, возможно эти свойства переопределены в экстре.
Хочу обратить внимание, что разработчики движка не раз заявляли, что модификации разрабатывались для разработки плагинов, а не изменения стилей. Если не знаешь наверняка, где могут ещё использоваться таблицы стилей, которые ты меняешь через экстру, то не надо использовать модификацию экстры, просто вносим изменения в экстру для нужного стиля.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу