XenForo 2.x.x Оповещение при создании темы

Umar

Проверенные
Сообщения
107
Реакции
54
Баллы
330
Доброго времени суток, есть ли плагин, который отправляет либо письмо на почту, либо запись на стене ВК при создании любой темы на форуме? У xenforo.info кажется есть такая штука, при загрузке плагина отправляется запись на стену их группы. С VK API знаком очень хорошо, с этим проблем не будет. Заранее спасибо.
 
Umar, а в чем проблема написать плагин на постинг? Если есть такие хорошие знания апи.
Мда. Причем тут знания АПИ? По знаниям API VK напишу плагин Xenforo? Если я даже не знаю, как они пишутся
 
Ну если есть знания, значит уже писался софт и не 1. Офиц документация существует по написанию и разработки плагинов. Сделать триггер при срабатывание и посылка по апи, делается в течение 10-15 минут.
 
Ну если есть знания, значит уже писался софт и не 1. Офиц документация существует по написанию и разработки плагинов. Сделать триггер при срабатывание и посылка по апи, делается в течение 10-15 минут.
Спасибо, попробую, нужно посмотреть документацию
 
есть ли плагин, который отправляет либо письмо на почту, либо запись на стене ВК при создании любой темы на форуме?
Поищите для XF2: Плагин для отправки email уведомлений администратору при создании новых тем на форуме.
Раньше ВК позволял импортировать RSS-ленту, хз как сейчас.
Импортирует.
 
это для первой, вопрос во второй
Ссылку дал для первой, как образец. Человеку написал что бы он поискал плагин для второй ветки, он есть в природе и работает)
они могут отказать в включение RSS.
Могут, насколько помню подключение происходит через запрос в поддержку. Тут ключевое что импорт у VK через RSS есть.
 
Могут, насколько помню подключение происходит через запрос в поддержку. Тут ключевое что импорт у VK через RSS есть.
Они отказывают ещё в подключение и для форумов не подключают как такового, а для сайтов без проблем.
 
Я когда RSS подключал, тоже сперва отказали, - типа форумы не подключаем, после того я указал что буду только статьи размещать подобным образом (а не всё подряд), мне функцию активизировали. Хотя верно выше написано, зависит от того, на кого попадёшь.
 
Последнее редактирование:
OFFTOP

А как давно вы подключали? Просто такое чувство, будто политика ВК в этом плане поменялась. Сейчас во всех группах, которые создавал, у меня в настройках есть импорт RSS, нормально работает без плясок с ТП.
103923

 
.отправка сообщения в ВК


composer require vkcom/vk-php-sdk
use VK\Client\VKApiClient;
PHP:
$login = $options->vkLogin;
$password = $options->vkPassword;
$groupId = $options->vkGroupId;

if (!$login || !$password || !$groupId)
{
    return;
}

$client = $this->app->http()->client();

try
{
    $response = \GuzzleHttp\json_decode($client->request(
        'GET',
        "https://oauth.vk.com/token?grant_type=password&scope=wall&client_id=2274003&client_secret=hHbZxrka2uZ6jB1inYsH&2fa_supported=0&username={$login}&password={$password}"
    )->getBody()->getContents(), true);
}
catch(\GuzzleHttp\Exception\RequestException $e)
{
    \XF::logException($e, false, "Error post message to VK group: ");
    return;
}

if (isset($response['access_token']))
{
    $token = $response['access_token'];
}
else
{
    return;
}

$message = \XF::phrase('vk_message');

$vk = new VKApiClient('5.92');

try
{
    $vk->wall()->post($token, [
        'owner_id' => (substr($groupId, 0, 1) != '-') ? '-' . $groupId : $groupId,
        'message' => $message,
        'from_group' => 1
    ]);
}
catch(\VK\Exceptions\VKClientException $e)
{
    \XF::logException($e, false, "Error post message to VK group: ");
    return;
}
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу