XF 2.2 Отделить тестовый сайт от основного

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.6

Hellectra

Проверенные
Сообщения
43
Реакции
24
Баллы
3,305
Добрый день!
Мне нужно отделить тестовый сайт от основного. Сделала так:
  • скопировала файлы и базу данных на новое место (основной сайт domain.ru, а тестовый назвала test.domain.ru)
  • внесла изменения в config.php, указала новую БД
  • в админке меняю URLы на test.domain.ru, но все меняется и на основном сайте
Получается, что тестовый - копия основного и админка одна, хоть в строке браузера пишутся разные адреса - domain.ru и test.domain.ru. Изучала эту тему и советы от Smalesh, но думаю, что чего-то не поняла и не сделала, поэтому ничего не получается.
Неправильно делаешь, либо база одна и та же, либо одинаковые префиксы у кешей.
Базу я скопировала с основного сайта, она для тестов нужна. Ее как-то нужно отредактировать/переназвать?
А где найти префиксы кешей и как из изменить/отредактировать?

В общем, я зашла в тупик. Извиняюсь за возможно глупые вопросы, помогите пожалуйста решить вопрос.
 
Добрый день!
Мне нужно отделить тестовый сайт от основного. Сделала так:
  • скопировала файлы и базу данных на новое место (основной сайт domain.ru, а тестовый назвала test.domain.ru)
  • внесла изменения в config.php, указала новую БД
  • в админке меняю URLы на test.domain.ru, но все меняется и на основном сайте
Получается, что тестовый - копия основного и админка одна, хоть в строке браузера пишутся разные адреса - domain.ru и test.domain.ru. Изучала эту тему и советы от Smalesh, но думаю, что чего-то не поняла и не сделала, поэтому ничего не получается.

Базу я скопировала с основного сайта, она для тестов нужна. Ее как-то нужно отредактировать/переназвать?
А где найти префиксы кешей и как из изменить/отредактировать?

В общем, я зашла в тупик. Извиняюсь за возможно глупые вопросы, помогите пожалуйста решить вопрос.
Хм. А сделать импорт в тестовый форум, и потом там делать что хочется?
 
Спасибо за ответы, я попробую эти способы и отпишу сюда чуть позже).
По моему это самый простой и надежный способ сделать копию, но чтоб она была отделена от основного...
 
Хм. А сделать импорт в тестовый форум, и потом там делать что хочется?
Эм, нет это не тот тестовый, который хочет человек, тестовый легко поднимается из бэкапа, а Вы здесь всё усложнили.
 
Базу я скопировала с основного сайта, она для тестов нужна.
Ну значит я неверно понял это. ?

Вы здесь всё усложнили.
Вчера производил импорт форума в форум, с чистой установкой последнего.
Делов на десять минут, ну конечно зависит от бд донора.
 
Повторюсь, не давайте вредных советов, если у Вас форум без зависимых дополнений, то отлично, но зачастую много дополнений, которые перенести нельзя, я уже писал в одной из тем.
 
Возможно, запутано выразилась в первом посте. В общих чертах - мне нужен тестовый форум с актуальной базой основного сайта - чтобы обкатывать и тестить плагины и др. перед установкой на основной форум.

Тестовый форум находится на поддомене основного, только с приставкой test.
(основной сайт domain.ru, а тестовый назвала test.domain.ru)

Я все сделала верно - отредактировала файл config.php в папке src, вписала данные от тестовой БД. Единственная моя ошибка оказалась в том, что я переподключала БД, которую юзала еще на XF1 (и тогда все работало исправно). Как объяснил Mirovinger , там немного другая кодировка, поэтому у меня ничего не работало - все изменения на тестовом отображались и на основном сайте.

Нужно было просто создать новую БД, залить туда копию БД основого сайта и сделать переподключение в config.php

Огромная благодарность Mirovinger за консультацию и помощь))) ? тему можно закрывать.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу