XF 1.5 Отключение визуального редактора

TestingPage

Проверенные
Сообщения
130
Реакции
19
Баллы
5,515
Доброго времени. Интересует вот что.

Отключение визуального редактора, чтобы всегда был "упрощённый редактор".
При этом естественно необходимо сохранить панель bb-кодов.

Стиль (шаблон) стандартный.

Непонятно, почему разработчик не предоставляет
право выбора, как например в DataLife Engine или других.

Спасибо за помощь, возможно уже есть реализация - не нашёл.
 
Привет. Пользователи сами могут отключить его в своих настройках, вот тут: https://xenforo.info/account/preferences - Использовать полнофункциональный редактор для создания и редактирования сообщений
 
Спасибо! Искал решение в виде глобальной настройки, оказалось у каждого эта настройка в профиле. Через совет Хопа (модификацию) выключил эту настройку всем и навсегда, через модуль Mirovinger - вывел панель кодов. Она, конечно, деревянная - цвет вручную надо вводить, списки вручную создавать через [*], - ну всяко лучше, за что Вам спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Hope, такой вопрос возник.
Через "хак" мы эту настройку всем выключили принудительно
- как зареганным
- так и новым юзерам в дальнейшем

А реально сделать так, чтобы ПО УМОЛЧАНИЮ у всех был ВЫКЛЮЧЕН визуальный редактор (чего мы и добились),
но всё таки через настройку в профиле - возможность включить была? Спасибо заранее.

Вашу последнюю ссылку сейчас гляну, как понял - аналогичная бб-панель, правда - куда "современнее" :)
 
Через "хак" мы эту настройку всем выключили принудительно
- как зареганным
Для массового отключения редактора у всех, используйте такой запрос в БД:
Код:
UPDATE xf_user_option
SET enable_rte = 0;
- так и новым юзерам в дальнейшем
Почитайте, там в архиве есть мод, для отключения у всех, кто будет регистрироваться после выполнения запроса.
Minorin - Standard (non-WYSIWYG) editor toolbar
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, так да, я констатировал факт - полученный результат.
В указанном Вами плагине всё работает ок, отключились визуальные редакторы и у созданных юзеров / и у зареганных в будущем.

Вопрос был в том, что после этих манипуляций - пропала возможность включить визуальный редактор.
То есть если даже и стоит галочка "юзать расширенный визуальный" - отображается упрощённый и всё.
 
Вопрос был в том, что после этих манипуляций - пропала возможность включить визуальный редактор.
То есть если даже и стоит галочка "юзать расширенный визуальный" - отображается упрощённый и всё.
Да, упустил часть сообщения, хотя вопрос изначально звучал, как полное отключение.
Отключение визуального редактора, чтобы всегда был "упрощённый редактор".
При этом естественно необходимо сохранить панель bb-кодов.
Чего Вы и добились.
Но Вам всё же нужно точно определится, или использовать редактор, или переключить всех на упрощённый.
 
Можно всем отрубить. Я так и сделал.

Цитирую, просто писал на другом форуме.

В шаблоне editor поменять

Код:
<xen:if is="{$showWysiwyg}">

на

Код:
<xen:if is="{$showWysiwyg} AND false">

отключит всем пользователям wysiwyg, вместо него будет использовать упрощенный (у меня стоит Minorin)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу