XF 2.2 Ошибка безопасности или Cookie при работе под CloudFlare

Версия XenForo
2.2.13

Stealth

Заблокирован
Сообщения
235
Решения
11
Реакции
157
Баллы
5,545
Я заметил, что при просмотре форума под CloudFlare через iOS Safari (абсолютно голый без расширений) может возникнуть рандомно одна из ошибок:
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
Произошла ошибка безопасности. Пожалуйста, нажмите назад, обновите страницу и повторите попытку.
или
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования.

Происходит это в нескольких замеченных мною случаях:
  • Если при закрытии браузера не закрыть вкладку с форумом, что приведет к автоматическому открытию форума после перезапуска Safari.
  • Если долго не просматривать вкладку с форумом, а затем, после ее выгрузки из памяти, вернуться к ней.

И самое главное условие: подобная ошибка встречается на всех форумах, работающих под CloudFlare.

При этом после обновления страницы ошибки исчезают и не появляются вновь до перечисленных выше критериев.

Добавлю, что все перенаправления с HTTP включены и работают корректно.

Возможно, у кого-то есть какое-то частное решение?
 
Пока что совпало это у всех браузер Safari
У меня на Firefox воспроизводилось, но на Маке правда. На Винде/Линуксе с ходу не припомню.
Ещё, на своём форуме воспроизвожу прикол с "куками", но он у меня за Фларой сейчас (т.е. сейчас будет не показательно смотреть). Какой-то момент он был не за ней (своя прокся).
 
У меня на Firefox воспроизводилось, но на Маке правда. На Винде/Линуксе с ходу не припомню.
Часов 10 проверял гостем на одном из форумов за которым присматриваю
Открыто было несколько вкладок в Гугл Хроме и Firefox
Никак не получилось отловить.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу