XF 1.5 Ошибка загрузки файлов

Work-of-Art

Проверенные
Сообщения
217
Реакции
45
Баллы
1,730
Всем привет. Народ, не знаю уже куда копать.Переехал на новый сервер, почти месяц, всё было норм, а тут начались почему-то приколы с загрузкой файлов. Сначала ругалось на open_basedir - исправили, но файлы всё равно не загружаются и появилась новая ошибка
ErrorException: copy(/var/www/user/data/www/site.com/data/attachments/1/1222-b2ad97aabbe7d5aa4498c0aa3125aa57.jpg): failed to open stream: Permission denied - library/XenForo/Helper/File.php:261
P.S. Ещё такая шутка, если у юзера не загружается файл, то эта ошибка не фиксируется в админке, лишь когда я это делаю, тогда фиксируется. Как говорит ТП - с правами всё норм, менял права на attachments - ничего не дало.
 
Не верно, должно быть - 755, при верной настройке.
Стоят 755 и даже 775 ставил. Нифига не даёт.
Work-of-Art, права на data и internal_data - 0777.
И владельца посмотрите. Случайно не под рутом всё заливали?
Нет, с владельцем всё норм, да, название владельца изменилось, после переезда, но повторюсь - всё было норм, почти месяц, а сейчас такая шляпа.
 
Последнее редактирование:
Может перепроверите и просто права переназначите, чем я тут буду по скринам гадать?
Да всё уже проверил. Права на папки и подпапки 755, на файлы 644, пусть будет admin и группа admin
 
Может кому пригодится...Решение такое: на папки и подпапки data и internal_data, дал права 755, для папки и подпапок attachments, дал 777. Если найду другое решение - дополню пост, т.к. это лишняя дыра, как на меня
 
придёт товарищь @Smalesh и даст Вам люлей за такое решение...
А зачем? Может не нужно мешать гробить форум своими руками. Вот за вредные советы - да, надо персочить. А так, если хочет поломать свое - пущай ломает.
Для остальных поиск по форуму по слову chown
 
Последнее редактирование:
А зачем? Может не нужно мешать гробить форум своими руками. Вот за вредные советы - да, надо персочить. А так, если хочет поломать свое - пущай ломает.
Для остальных поиск по форуму по слову chown
Я не гроблю, я сам знаю, что это неправильно, и дальше буду копать эту проблему, но на данный момент, оно работает, при нормальных правах - не хочет.
 
при нормальных правах - не хочет.
Потому что пользователь неправильный. Ибо заливать файлы нужно было под пользователем, а не под рутом. ls -lh на директорию форума.
Правильные права - 0755 на файлы, 0644 на директории, (на config.php 0444 или даже 0400, но это уже другой разговор).
 
Последнее редактирование:
Потому что пользователь неправильный. Ибо заливать файлы нужно было под пользователем, а не под рутом. ls -lh на директорию форума.
Правильные права - 0755 на файлы, 0644 на директории, (на config.php 0444 или даже 0400, но это уже другой разговор).
Не, ну я могу конечно тупить, но не до такой же степени. Почитайте все мои сообщения пожалуйста. С правами везде всё нормально и с пользователем, НЕ ОТ РУТА файлы загружались. Везде всё норм, кроме загрузки файлов, я не трогал ничего.
 
С правами везде всё нормально и с пользователем
Не верю. И php тоже

А на счет тупить, это к вопросу размещения форума под admin
Права на папки и подпапки 755, на файлы 644, пусть будет admin и группа admin
 
Не верю. И php тоже
Я уже несколько раз проверял всё...права на каталоги и подкаталоги 755, на файлы 644.
А на счет тупить, это к вопросу размещения форума под admin
Эм...это я от балды написал, юзер называется по-другому)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу