Ошибка при загрузке файла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magadan

Проверенные
Сообщения
73
Реакции
1
Баллы
1,705
Не удаётся загрузить в сообщение файл даже размером в 1 Мб или более (максимум 800Кб).
Выдаёт ошибку:

Mis1.png

В настройках вложений выставлен максимум 15 Мб.
В phpinfo указаны даже ещё более высокие значения - 60 Мб:
post_max_size - 60M
upload_max_filesize - 60M


В чём ещё может быть проблема?
 
В логах в админке есть подробная информация?
Вообще, документация PHP говорит о следующих вариантах, кроме указанных выше про post_max_size и upload_max_filesize:


 
В nginx поднять client_max_body_size, например
Код:
client_max_body_size  100m;
По дефолту там как раз 1m стоит.

Синтаксис: client_max_body_size размер;
Умолчание: client_max_body_size 1m;
Контекст: http, server, location

Задаёт максимально допустимый размер тела запроса клиента, указываемый в поле “Content-Length” заголовка запроса. Если размер больше заданного, то клиенту возвращается ошибка 413 (Request Entity Too Large). Следует иметь в виду, что браузеры не умеют корректно показывать эту ошибку. Установка параметра размер в 0 отключает проверку размера тела запроса клиента.
 
Последнее редактирование:
У меня со вчерашнего дня такая ошибка, т.е. до вчера все корректно отрабатывалось.
И даже картинки в 10Кб не грузятся в галерею и вложения.
Причем раз на раз не приходится, из 20 попыток одна, да пройдет успешно.
В логах все хорошо, фиддлер показывает, что либо все прошло хорошо, либо 504 ошибка. Но в обоих этих случаях выходит ошибка загрузки изображения.
Проверяла с нескольких провайдеров, с нескольких браузеров, разные картинки.
Это все при том, что на серваке никто ничего не трогал. Настройки на всякий случай перепроверила, в логах ничего подозрительного нет.
Не понятно даже, куда еще смотреть.
 
и эти тоже, я же говорю, с правами все нормально, потому что из 20 попыток 1 да проходит. Слетели бы права, тогда б вообще не грузилось ни разу.
настройки сервера тоже не менялись, сервак личный, не стороннего хостера
 
Ну то есть, как обычно. Работало, работало, никто ничего не трогал и всё взяло, и сломалось...
в этом то и вся проблема, если бы я сама хоть что-то меняла, я б сюда и не писала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу