XF 1.5 Ошибка 502 при рассылке форума

econaft

Проверенные
Сообщения
888
Реакции
79
Баллы
5,530
Во время рассылки почты с форума создаётся скачок потребления памяти хостинга (см. крин)
Screenshot_1.jpg

Во время этого скачка появляется ошибка 502.

Как сделать так, чтобы форум не нагружал так сильно хостинг?
Причём у меня сейчас всего около 600 юзеров. В планах увеличить эту цифру в 10 и больше раз, что соответственно, надо полагать, сделает рассылку с форума вообще невозможной.
 
Сменить хостинг, перейти на vds. Хотя и 600 ни о чем. Где-то были плагины, управляющие почтовой очередью, должно полегчать.
 
Последнее редактирование:
Где-то были плагины, управляющие почтовой очередью, должно полегчать.
По умолчанию рассылается всем сразу?
А что за плагины?

Хостера менять не буду, т.к. нагрузка возникает только при отправке почты.
 
Сайт исчерпал лимит открытых соединений.
Лимиты шаред-хостинга не позволяют открывать одновременно более 10ти соединений.

Так что прямой путь тебе к VDS, рассылки на этом хостинге пускать не сможешь.
 
Smalesh, очевидно по сообщению ТС. Одновременно пытается создать 600 запросов, что уже губительно для системы.
А для меня не очевидно. Не видя конкретной ошибки в логе сервера нельзя сказать что конкретно является причиной.
Отправка 600 писем != 600 MaxClients, которые ставит хостер и была бы ошибка примерно
Код:
[error] server reached MaxClients setting, consider raising the MaxClients setting
В принципе этой ошибки и не будет, т.к. все идет в контексте одно процесса.
Это не таймаут бекенда, так как тогда типична 504. 502-я все же падает бекенд, возможно даже в логе явно
Код:
Allowed memory size exhausted

Но в любом случае, это не имеет отношения к числу одновременно разрешенных процессов, то самое "число одновременных соединений"

И лечить по картинкам - это к телепатам. Взрослые дядьки работают с логами.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу