XF 2.2 Ошибка brokenpipe при массовой рассылке, проблема в swiftmailer или есть решение?

Версия XenForo
2.2.6

ipreallyfire

Проверенные
Сообщения
63
Решения
1
Реакции
4
Баллы
65
Код:
[*]ErrorException: Email to [email protected] failed: [E_WARNING] fwrite(): SSL: Broken pipe
[*]src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php:223

Во время массовой рассылки писем ловлю вот такую ошибку, при этом обычные письма о регистрации , лс и другие нормально доходят.
Почитал что это из-за того что swiftmailer больше не поддерживается с ноября 21 года либо из-за того что не закрывается там что нужно настроить паузу между отправками писем или закрытие конекта:


Есть ли варианты решения проблемы?
Smtp от Гугла использую

Прочитал что можно решить проблему если поставить задержку между отправками писем при массовой рассылке, можете подсказать какой файл отвечает за конфигурацию рассылок массовых?

короче как я понял проблема возникает у меня именно при массовой отправке писем например есть тема на которую подписано 1000 человек и когда в ней новое сообщение вылазит они все получают уведомление
или например чел делает рассылку 100 людям через переписку - тоже самое
как можно решить эту проблему ? какой файл отвечает за рассылку писем может там delay можно прописать или как то чтоб форум письма на отправку отправлял пачками по 50 например раз в пару секунд и т.д. ? Какие есть варианты или хотя бы где можно это ковырять?
 
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • Screenshot_2022-11-24-13-17-25-616_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-11-24-13-17-25-616_com.android.chrome.jpg
    478.7 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_2022-11-24-13-17-11-474-edit_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-11-24-13-17-11-474-edit_com.android.chrome.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_2022-11-24-13-16-51-436-edit_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-11-24-13-16-51-436-edit_com.android.chrome.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:
Просто как минимум гугл не рассчитан на такую массовую отправку даже в бизнес варианте
Может это можно как-то порешать со стороны движка, я чисто для информации. В таком варианте лучше ставить свой почтовый сервер
 
Просто как минимум гугл не рассчитан на такую массовую отправку даже в бизнес варианте
Может это можно как-то порешать со стороны движка, я чисто для информации. В таком варианте лучше ставить свой почтовый сервер
А не подскажете какие файлы отвечают за отправку почту в хенфоро?
 
Нет, у меня нет файлов под рукой. Да и править напрямую я бы не советовал
Спасибо большое за Ваше участие, буду очень признателен если когда нибудь, может позже, как будет возможность сможете подсказать какие файлы отвечают за отправку почты в движке, очень надо:(
 
Просто как минимум гугл не рассчитан на такую массовую отправку даже в бизнес варианте
Может это можно как-то порешать со стороны движка, я чисто для информации. В таком варианте лучше ставить свой почтовый сервер

Эта ошибка не со стороны Гугла я уточнил у их поддержки, они сказали что на моем тарифе до 5000 писем в минуту можно отправлять, и ошибок в отправке нет у меня, значит захлёбывается хенфоро в какой то момент и не передаёт на отправку письма, виду что в 2.3 версии они заменили Свифт Мейлер на симфони ...видимо с этим связано как раз
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу