XF 2.2 Попадание писем в спам

Версия XenForo
v.2.2.4

Flotiliya

Проверенные
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
30
Приветствую, настроил отправку писем через Google Mail, подтвердил владение доменом, всё везде подключил, включил (подробнее далее), однако письма летят непосредственно только в спам

С данной темой ознакомлен, руководствовался ею, хоть и не полностью (за исключением возврата писем)

Теперь немного о настройках:
1. Настройки электронных писем (шифрование TSL установил хостер (об этом ниже), пробовал и SSL, результат тот же)
1.png
2. SSL-сертификат имеется, SSL-шифрование включено, редиррект активирован
3. Не знаю, влияют ли настройки и продвижение SEO, но с ними всё тоже в порядке
4. Все необходимые настройки на хостере установлены (SPF, MX, DNS и т.д. всё в порядке)
2.png
Что ещё указать и предоставить даже и не знаю, вроде всё.

Активно веду беседу с хостером, предоставлял ему данные для входа в почту и админ-панель, копались они там 2 часа и ничего, разводят руками.
Предоставили тесты отправки писем и сделали своё предложение о выборе их почтового сервера. Их ответ с тестами:
Видим что письма с тестовой отправки идут корректно:
При этом, например, на яндекс, данные письма приходят с задержкой и попадают в папку "спам".
Попадание в спам тестовых писем - это нормально, так как их содержимое может не нравится антиспам системам почтовых сервисов.
Однако, задержка при отправке является довольно неоднозначной проблемой, так как она может возникать как на стороне отправляющего сервера (google), так и на стороне принимающего сервера, в нашем случае яндекса. К сожалению, мы не имеем доступа к сторонним почтовым серверам, чтобы изучить возникающую проблему.
Мы можем предложить Вам настройку локальной отправки почты, через наш почтовый сервер, в таком случае мы сможем минимизировать проблемы с отправкой почты, а в случае возникновения проблем, сможет провести анализ.
Уточните, Вас устроит использование локального почтового сервера, или Вам важно использование SMTP google?

При всём этом, если я отправляю тестовое сообщение, то оно не летит в спам, а приходит куда надо.

OFFTOP

Заранее извиняюсь, если где-то нарушил какие-либо правила или моменты

 
OFFTOP

Прикольный форум, ничего не скажешь.
Один просто заоффтопил в теме, нежели чем нормально объяснить (с учетом того, что я заранее извинился за любое проявление нарушений), другой оскорбил реакцией. Прекрасно.
Видимо, сказать больше-то и нечего.


Теперь о другом, с копирайтами и правда вышло некрасиво, вернул их на место.
По теме-то есть что ответить?
 
и правда вышло некрасиво
Да ну.

По теме-то есть что ответить?
Не использовать gmail как smtp-сервер. Хостер ответил правильно
Мы можем предложить Вам настройку локальной отправки почты, через наш почтовый сервер, в таком случае мы сможем минимизировать проблемы с отправкой почты, а в случае возникновения проблем, сможет провести анализ.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу