XF 2.2 Ошибка 503 при установке GIF-картинки в фон профиля

Версия XenForo
2.2.8

azazk13

Участники
Сообщения
20
Решения
1
Реакции
3
Баллы
700
Приветствую всех, кто зашел на данную тему. Проблема такая, у меня стоит плагин "[MDV] Profile Background", позволяющий устанавливать пользователям свой собственный фон в своём профиле, но при попытке установить туда GIF-изображение начинается загрузка, которая после 5-10 секунд пишет сообщение "Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. Пожалуйста, попробуйте позже. Более детальную информацию об ошибке Вы можете посмотреть в консоли браузера". В самой консоли браузера пишет ошибку 503, по непонятным мне причинам. Прошу помощи в решении данной проблемы.
1691534487044.png
 
1. Почему вопрос не в теме плагина?
2. Я как-то не очень понял, зачем создавать повторную тему по гифкам, если вам в предыдущей теме уже все объяснили. Загрузка аватарок от изображений профиля отличается ровно ничем
 
1. Почему вопрос не в теме плагина?
2. Я как-то не очень понял, зачем создавать повторную тему по гифкам, если вам в предыдущей теме уже все объяснили. Загрузка аватарок от изображений профиля отличается ровно ничем
Да, ничем не отличается, но при этом гифки грузит на аватарки и обложку нормально, а на фон профиля вот такая вот песня
 
Я так понимаю в лимиты, которые хостингом установлены ?
Да.
У меня три сервера,
Два производительные - на них все работает из коробки, на третьем через раз, т.к. слабый по производительности.
ну и опять же повторюсь:
Ссылка на сообщение, в котором написано почему так происходит.
 
Да.
У меня три сервера,
Два производительные - на них все работает из коробки, на третьем через раз, т.к. слабый по производительности.
ну и опять же повторюсь:
Ссылка на сообщение, в котором написано почему так происходит.
На сколько "производительные" ? Характеристики какие минимально нужны, что бы всё без "плясок с бубном" работало. А то я с этими GIF-картинками уже возиться устал.
 
Да.
У меня три сервера,
Два производительные - на них все работает из коробки, на третьем через раз, т.к. слабый по производительности.
ну и опять же повторюсь:
Ссылка на сообщение, в котором написано почему так происходит.
Данный плагин уже стоит, но я временно его отключил, т.к. не совсем понял, каким образом его правильно включить, что бы он корректно работал, ибо без "gifsicle" он не работает, а как его включить я не могу понять
 
ибо без "gifsicle" он не работает, а как его включить я не могу понять
Пнуть хостера
На сколько "производительные" ? Характеристики какие минимально нужны, что бы всё без "плясок с бубном" работало.
Зависит от нагруженности форума
 
Пнуть хостера

Зависит от нагруженности форума
Нагруженность по крайней мере такая, что бы проблем с загрузкой аватарок и прочих картинок не было как минимум, а пока что пойду писать в ТП MyArena по поводу gifsicle
 
Да, ничем не отличается, но при этом гифки грузит на аватарки и обложку нормально, а на фон профиля вот такая вот песня
То есть вы грузите одинаковые изображения и туда, и туда? Одинакового размера?
 
То есть вы грузите одинаковые изображения и туда, и туда? Одинакового размера?
Да, для теста даже точно такое же как и на аватаре ставить даже пробовал. Как итог - 5 секунд и сразу ошибка в консоли
 
Загрузка аватарок от изображений профиля отличается ровно ничем
Кстати, сейчас проверил. на самом деле отличаются))
У аватарок, прежде чем производить манипуляции с загруженным файлом, вызывается функция $image->resizeShortEdge($origSize);
А вот при загрузке баннера, вызывается функция $image->resizeWidth($width, true);
И уже после этих функций идет раскадровка и вновь собирание гифки.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу