Решено Переезд на новый домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ValeCore

Проверенные
Сообщения
590
Реакции
809
Баллы
3,445
Перенес форум на новый домен.
Как это сделал? Просто закинул файлы FTP со старого сервера на новый. Ну и поправил файл конфига указав новую БД в которой уже предваритеьно залит бекап форума.
Далее перехожу на новый домен и форум отображается коряво, такое чувство, что не подключились стили или что-то такое, выглядит форум криво, как мобильная версия.
Глянул исходный код страниц, там канонический адрес от старого форума, подозреваю, что это не единственный косяк.

Отсюда вопрос.
При переезде на новый домен как правильно переехать?
Неужто файлы инсталла нужно юзать?
 
Karat7, у меня база весит более 3 гб о каком notepad++ идет речь? :-) Он ведь сдохнет сразу при попытке открыть файл с таким размером.
Ну хз)) такой размер не пробовал. блокнот точно сдохнет а notepad если комп нормальный потянет я думаю)
 
Последнее редактирование:
Hope, на месте, но заметил, что другие файлы отсутствуют, в частности файла admin.php в корне точно не вижу. Видимо ошибка при упаковке или распаковке произошла. Сейчас буду проверять всё.
 
Karat7, зачем даёте вредные советы? Ничего такого делать не нужно.
valekor, файл .htaccess на месте?
Почему вредные? Я так только и делал правда размер другой был максимум до 600 МБ (просто больше небыло). И если делать все правильно то будет все хорошо :)
 
Это всё хорошо, только так делать не надо и это ни к чему вообще. :-)
Просто так проще лично для меня. Заменил старый адрес на новый и все дела)) Последняя база была с заменой в 123000 строк примерно и все норм :) Но раз это плохо то другим не советую делать так)) Я всегда штаны через голову одеваю :lol:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Hope, спасибо.
Сейчас дозакинул недостающие файлы в корень, зашел в админку, поменял адрес и всё заработало как часы.
В БД ничего не менял.

Ребят, всем спасибо, вы реально крутые, ... крутые, но естественно после меня конечно же))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу