XF 2.2 Переезд на другой домен

Версия XenForo
2.2.2

zhkchk

Проверенные
Сообщения
40
Реакции
10
Баллы
70
Доброго времени суток всем!

Созрел у меня в общем вопросец. Как правильно переехать на другой домен?

Был сайт володя.ком, мы запилили новый домен неволодя.ком, перенесли все файлы старого сайта в директорию нового. Что дальше?
Логика конечно подсказывает что нужно импортировать старую базу данных? Но там же наверняка нужно подправить какие то данные? Так же, наверное следует установить все плагины нужных версий, что были на старом сайте? Может быть еще что-то?

Распишите пожалуйста алгоритм действий, кто знает как это делается? Спасибо.
Поиск курил, но что то видимо недокурил.
 
если на одном аккаунте, то просто зайти неволодя.ком/admin.php?options/groups/basicBoard/ и сменить домен в настройках URL-адрес форума, ну конечно при условии если все файлы с володя.ком, были перенесены.
 
Последнее редактирование:
если на одном аккаунте, то просто зайти неволодя.ком/admin.php?options/groups/basicBoard/ и сменить домен в настройках URL-адрес форума, ну конечно при условии если все файлы с володя.ком, были перенесены.
Простите, я немного неверно написал вопрос. Мне требуется не переехать, а сделать второй форум со всеми данными первого. Так видимо немного сложней будет)
 
Если полное зеркало на нескольких доменах, и все находиться у одного жостера, просто в настройке укажите для каждого домена 1 базу, любое изменение на любом сайте автоматически будет показываться и на другом.
Если вас постоянно блочит РКН, то проще все делать на поддлменах, но это другая история
 
Последнее редактирование:
Если полное зеркало на нескольких доменах, и все находиться у одного жостера, просто в настройке укажите для каждого домена 1 базу, любое изменение на любом сайте автоматически будет показываться и на другом
с радостью! А где именно нужно указать одну базу? в src/config стоят данные старой базы, но при заходе на неволодя.ком, сразу идет редерикт на володя.ком. Полагаю тут дело в настройке, в которую меня отправил г-н Skaiman. Но как ее поправить, не имея возможности зайти в админку на сайте НЕВОЛОДЯ.КОМ?
 
Skaiman, Ну соответственно все файлы движка просто переносятся по всем доменам со всеми плагинами, хотя да, наверное там адрес будет косячить, что лишь мое предположение
 
Если вас постоянно блочит РКН, то проще все делать на поддлменах, но это другая история
аки шервуд? Неплохая мысль. попробую так обыграть

UPD: не работает. Блок идет по домену 2 уровня, со всеми поддоменами.
 
Последнее редактирование:
Ну соответственно все файлы движка просто переносятся по всем доменам со всеми плагинами
Это разово, но
любое изменение на любом сайте автоматически будет показываться и на другом
такое в дальнейшем не возможно, если не заливать файлы на каждое зеркало
Не вводи человека в заблуждение :)
 
Skaiman, Зеркала не нужны вообще по сути, если только тебя не блокад и тебе нужно в секунду открыть новый адрес. Другой цели полного смысла нет, так как все будет дублями и упадет из поисковиков. Или ты не создаешь под каждый город свой субдомен, с одним и тем же архивом
 
Просто перенес файлы на другой домен, а база одна, со старого удалил файлы, сделал со старого редерикт, делов пять минут, но сразу делать несколько с одной базой нет смысла, файлы обновляться будут только на одном. Просто можно нарегать несколько доменов, подключить их у хостера и пусть они пустые стоят.
 
Просто перенес файлы на другой домен, а база одна, со старого удалил файлы, сделал со старого редерикт, делов пять минут
Аналогично. Не так страшен черт, как его малюют.
Переехала на новый домен, все получилось.
 
1. Создать директорию для нужного домена
2. Скопировать все файлы в эту директорию
3. Создать новую бд импортировать в нее старую бд
4. Зайти в настройки поменять старый домен на новый домен и все будет работать.

Я так делал вроде все норм было
 
1. Создать директорию для нужного домена
2. Скопировать все файлы в эту директорию
3. Создать новую бд импортировать в нее старую бд
4. Зайти в настройки поменять старый домен на новый домен и все будет работать.

Я так делал вроде все норм было
а записи в конфигах кто будет делать?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу