Переименовываем и защищаем admin.php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучше конечно переименовать, 2й пароль поставить и вести лог атаки с уведомлением на email. Я бы так сделал. Соответственно следить за сервером, это самое главное, если сервер говно и дырявый, то переименование и пароли не спасут никого :)
 
Nayn, а лучше настроить в админке капчу от перебора паролей, защитить файл максимум через .htpasswd и не страдать с правой файлов движка. Порой ощущение, что у всех не иначе банковский форум, причем Сбербанка. Избыточная защита тоже не всегда хорошо.
 
Exile, не плохо использовать капчу для админки, но нигде не нашел такую фишку.
Адрес админки надо спрятать и капча не нужна будет или как еще вариант, переход по ссылке с секретным ключом на файл админки :-)
 
Последнее редактирование:
Nayn, в настройках форума есть ограничения при неверной авторизации - ограничения на авторизацию пользователя на админку также распространяются. Блокировка или капча.

PS. Идеальный вход в админку - в полнолуние, стоя в бочке с глазами угрей на перекрестке трех дорог через посыпанный и трижды оплеванный ноутбук, да.
 
Exile, на админку капча не включается только блокировка, если кто то балуется админкой, то ты сам не зайдешь по истечению 15минут.
При капче для пользователя, блокировка пользователя не работает по истечению 3 попыток.
Есть свои заморочки по поводу входа.
 
Ошибка будет поскольку инструкция изначально не правильная)) Там еще есть файлы для замены.

Вот полная инструкция от меня для последней версии :wink:​

Cпасибо, хоть кто то правильно написал! А то эти ХАЦКЕРЫ))) Поустанавливал еле потом восстановил)
 
  • Защищаемся от залива шелл:
Достаточно часто заливают шелл в папку с аватарами. В XenForo к сожалению нет способа (покрайней мере я не нашел) хранить аватарки в БД, поэтому в папку Avatars и во все ее внутренние папки заливаем файл .htaccess с таким содержанием:
RemoveHandler .phtml
RemoveHandler .php
RemoveHandler .php3
RemoveHandler .php4
RemoveHandler .php5
RemoveHandler .cgi
RemoveHandler .exe
RemoveHandler .pl
RemoveHandler .asp
RemoveHandler .aspx
RemoveHandler .shtml

<Files ~ "\.php|\.phtml|\.cgi|\.exe|\.pl|\.asp|\.aspx|\.sht ml">
Order allow,deny
Deny from all
</Files>
Теперь если кулл хацкер и сможет что то залить, то запустить скрипт ему не удастся.

Подскажите где находятся папки Avatars?
 
Во все три. Только это нафиг конечно всё не нужно, но делайте, если Вам от этого будет спокойнее. :)
 
Во все три. Только это нафиг конечно всё не нужно, но делайте, если Вам от этого будет спокойнее. :-)
тоесть она не спасет? А если в меня лицензионный скрипт, то его могут взломать а точней залить шел, или слить базу данных?
 
Благодарю всех отписавшихся в теме за ответы и рекомендации :thumbsup:
Мне это сейчас как раз кстати :-)
 
А где именно найти этот шаблон
Код:
moderator_bar
В каком стиле или как именно?
Что-то я не понял.
 
Шаблоны находятся в шаблонах...

01.png
 
Hope, Так это для каждого стиля нужно, и у меня стоит 1.5.8 ну там этой строки нет(
 
А лучше не занимайтесь ерундой, и включите двухфакторную авторизацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу