XF 2.0 Перенос базы сообщений с 2.0 на 2.2 малой кровью. Как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.0

plesovskikh

Участники
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
28
Подскажите, как лучше это сделать?
Путем последовательного обновления или есть способы сразу конвертироваться каким-то плагином?
 
Просто поверх 2.0 заливаете файлы 2.2, и переходите на /install/. После авторизации, оно само предложит Вам обновиться.
Не забудьте сделать бэкап.
 
Просто поверх 2.0 заливаете файлы 2.2, и переходите на /install/. После авторизации, оно само предложит Вам обновиться.
Не забудьте сделать бэкап.
Спасибо.
Но 2.0 у меня работает с версией php 5.6, а 2.2 уже с версией от 7 и выше.
Если на php5.6 накатить новый Хенфоро 2.2 он просто не запустится. А старый форум не развернуть на php7, т.к. он там не запускается. Замкнулся круг )
 
Спасибо.
Но 2.0 у меня работает с версией php 5.6, а 2.2 уже с версией от 7 и выше.
Если на php5.6 накатить новый Хенфоро 2.2 он просто не запустится. А старый форум не развернуть на php7, т.к. он там не запускается. Замкнулся круг )
2.0 изначально писался под 7.0 и выше, у вас что-то не так с настройкой форума или его окружения, похоже
Единственное, 2.0 может не работать с 7.3+ (или 7.4+, не помню)
 
Спасибо.
Но 2.0 у меня работает с версией php 5.6, а 2.2 уже с версией от 7 и выше.
Если на php5.6 накатить новый Хенфоро 2.2 он просто не запустится. А старый форум не развернуть на php7, т.к. он там не запускается. Замкнулся круг )
Не вижу проблемы, делаете бэкапы, что бы в случае чего откатить всё могли, потом обновляете двиг, но предварительно повысив версию php, форум же на момент обновления будет отключён, да и Вам обновиться нужно будет, а не работать на нём, а это как раз можно будет сделать, обновиться.
Так что нет здесь замкнутого круга, это Вы его сами себе в воображении нарисовали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу