XF 1.5 Перенос форума на другой домен

ПушкинЯ

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
8
Баллы
1,705
С одного домена переношу на другой

Где внести правки, сам скрипт работает а картинок нету . Неверные пути
 
ссылку в студию, можно в лс
пока нельзя, проект в секрете.

как правильно перенести форум на другой домен? с одного домена на другой, какие настройки поменять ?
Основной конфиг я изменил, через админку
в админке прописал новый домен admin.php?options/list/basicBoard

но нет картинок и аватарок, такое чувство что путь к шаблону не верный
 
пока нельзя, проект в секрете.

как правильно перенести форум на другой домен? с одного домена на другой, какие настройки поменять ?
Основной конфиг я изменил, через админку
в админке прописал новый домен admin.php?options/list/basicBoard

но нет картинок и аватарок, такое чувство что путь к шаблону не верный
Составьте подробное ТЗ, либо предоставьте доступ к ресурсу, ну или давайте погадаем на кофейной гуще, почему у вас так произошло
 
домен тоже вроде если не ошибаюсь

вот, чтот не вижу тут домена :Р

<?php
$_SERVER['HTTPS'] = 'on';
$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = 'ааа';
$config['db']['password'] = 'пппп';
$config['db']['dbname'] = 'ыыыы';


$config['superAdmins'] = '1';
$config['enableTfa'] = false;

чтот мне кажется, что проблема ТСа, если он в ISPManagerе это делал, заключается в том, что надо заново проставить права 777 на папки data (тут и сидят аватары(avatars) и картинки (attachments), если снова же, не ошибаюсь) и internal_data
 
Последнее редактирование:
там указывается хост, порт, имя БД, логин БД и пароль от логина БД и если не ошибаюсь суперадмин, его ид
верно, это все поменял, форум запустился.

Зашел в админку изменил в основных настройках домен . Но верно что то надо еще проверить ?

пе
вот, чтот не вижу тут домена :Р

<?php
$_SERVER['HTTPS'] = 'on';
$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = 'ааа';
$config['db']['password'] = 'пппп';
$config['db']['dbname'] = 'ыыыы';


$config['superAdmins'] = '1';
$config['enableTfa'] = false;

чтот мне кажется, что проблема ТСа, если он в ISPManagerе это делал, заключается в том, что надо заново проставить права 777 на папки data (тут и сидят аватары(avatars) и картинки (attachments), если снова же, не ошибаюсь) и internal_data
перенос делался архивом, на хосте запаковали и на хосте распоковали.

через СПанель
 
панель СП
картинки на фтп точно находятся? возможно права доступа не выставлены?
жа конечно, дословно так , с одного берем хоста базу в архив и файлы в архив, архивируем там, через фтп перекидываем на другой хост и распаковываем 1 к 1

прописываем основные настройки. Может где то дополнительно скрипт прописывает себя во время установки ?

upload_2017-1-27_11-1-7.png

мда заходишь в ац форума - настрйоки - основные и указываешь новый домен :-D ну еще можно нужно в config и htaccess.

Вот вот сменил естественно. или нужно еще где то ?
/admin.php?options/list/basicBoard
 
Выберите одну из картинок в рамках своего форума, и нажмите правой кнопкой на неё, посмотрите какой путь там указан. открывается ли она в новом окне?
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
Права не те, поставь 777 на обе папки. Те папки, что внутри - тоже 777 должны стать, файлы при этом 644 должны быть

ну и главное не ошибиться в пользователе, которым ты будешь это делать, если вдруг у тебя сервер и есть root, www-root и тому подобное, а то мне Mirovinger помогал подобное корректировать и горький опыт научил :Р


[xenForo.Info]_upload_2017-1-27_11-1-7.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
скорее всего проблема в правах у хостера
upload_2017-1-27_18-24-58.png

видать он и блочит права к ссылкам . Так как иногда 404 на некоторые ссылки

выдача права нечего не дала. Все выставил на 777 - не чего не поменялось, скорее всего надо upload_2017-1-27_18-26-9.png настроить
 
вот сомневаюсь, я что дело в .htacces, но пробуйте, по идее за такой период времени можно было уже с хоста вытащить любую инфу и попросить о любом действии, чтоб рассеять его причастность к этой проблеме

пы.сы.: вот тут можно посмотреть .htacces для работы через http и https, я хз что там можно напортачить, чтоб картинки и аваторки не открывались мол

Есть ли ошибка в .htaccess
HTTPS Редирект
Использование HTTPS (SSL) соединения с помощью .htaccess и mod_rewrite для XenForo
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу