XF 2.2 Перенос форума с OSP на хостинг

Версия XenForo
2.2.13

Takeshi

Проверенные
Сообщения
66
Решения
1
Реакции
16
Баллы
305
Всем здравствуйте!

На локальной машине с помощью Open Server Panel сделал форум. Настроил внешний вид, установил плагины. Теперь нужно все это дело перенести на хостинг. Как правильно это сделать? Можно ли сделать так, чтобы при переносе сразу перенеслись и установленные плагины с их настройками? Буду признателен за помощь.
 
Перенести файлы, сдампить базу и перенести на хостинг, её там импортировать. Всё сохранится
А как лучше всего перенести базу? Я почитал темы тут на форуме, у многих есть проблемы именно с этим моментом. Может есть какой-то инструментарий для этого, проверенный временем?
 
Takeshi, mysqldump покрывает большинство запросов, особенно если перенос с локалки на прод в виде хостинга. Можно и импортом из PMA, но я ему доверяю чуть меньше
 
А как лучше всего перенести базу? Я почитал темы тут на форуме, у многих есть проблемы именно с этим моментом. Может есть какой-то инструментарий для этого, проверенный временем?
Если не сильно много работы вложено, то проще с нуля поставить форум на хост, и не заморачиваться с PMA.
ИМХО.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу