Подход к правилам на форуме

Yabadabadu

Проверенные
Сообщения
159
Решения
1
Реакции
183
Баллы
3,345
У меня было в своё время 2 форума, сначала первый, потом, через примерно год, второй.
Первый - форум с типичным набором из душного списка правил, со всем классическим 3.14цом.
Второй - с двумя правилами. 1) не быть мудаком 2) админы могут влепить любые санкции по собственному желанию

Оба форума имели одинаковый онлайн, и прожили примерно одно время. Онлайн не большой, около 30, но весьма активных юзеров. Небольшая локальная тусовка. Причём на обоих форумах - одна и та же.

И вот второй подход к правилам показал наибольшую эффективность. Внезапно, но срачей стало меньше (особенно с админами), за год мы применили санкции к 2 человекам, в то время как в первом случае - у меня модер выдавала по 20 РО в месяц.
Понятно что второй набор правил у меня работал лишь потому что народу было мало.

Вопрос к местным форум-лордам. Каковы ваши подходы к созданию правил на форумах?
 
Каковы ваши подходы к созданию правил на форумах?
Первый подход, однако подходить к нему по человечески, и не выдавать РО и предупреждения на каждый чих
Однако так же добавить, что форум это частная территория и администрация здесь царь и бог, поэтому любые попытки споров по этому поводу не приведут ни к чему хорошему для инициатора
 
Однако так же добавить, что форум это частная территория и администрация здесь царь и бог, поэтому любые попытки споров по этому поводу не приведут ни к чему хорошему для инициатора
Ну этот момент надо тоже в правилах отображать, по хорошему.
Я помню на первом форуме сматерился в чат - и выписал сам себе РО (на самом деле даже хуже, пришлось делать отдельную группу с визуальным оформлением как у РО, ибо обычный РО не перекрывал админа, а потом самоограничивался), ибо правила едины для всех.
 
Второй подход. Первый - работает, но отнимает тучу времени на реализацию того, что написано. Второй проще.
 
Последнее редактирование:
У меня было в своё время 2 форума, сначала первый, потом, через примерно год, второй.
Первый - форум с типичным набором из душного списка правил, со всем классическим 3.14цом.
Второй - с двумя правилами. 1) не быть мудаком 2) админы могут влепить любые санкции по собственному желанию

Оба форума имели одинаковый онлайн, и прожили примерно одно время. Онлайн не большой, около 30, но весьма активных юзеров. Небольшая локальная тусовка. Причём на обоих форумах - одна и та же.

И вот второй подход к правилам показал наибольшую эффективность. Внезапно, но срачей стало меньше (особенно с админами), за год мы применили санкции к 2 человекам, в то время как в первом случае - у меня модер выдавала по 20 РО в месяц.
Понятно что второй набор правил у меня работал лишь потому что народу было мало.

Вопрос к местным форум-лордам. Каковы ваши подходы к созданию правил на форумах?
А разве кто-то вообще читает эти правила?
Я уже лет так 15-ть веду форумы, и вижу что если 10% читают правила, то это хорошо. Даже если тупо заставлять читать правила, то это наоборот только отталкивает публику.
ИМХО!
 
Efremov, ну я считаю что правила должны быть. А читают их или нет - это уже другой вопрос
ПДД тоже не все читают и помнят, но соблюдать то их надо. Ровно как и не удивляться потом штрафу
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу