Поиск по сайту из результатов гугла (Google Sitelinks Search Box)

а правда, у кого-то заработало?
Заработает после обновления поисковой базы. Точных сроков Google не дает, зависит от популярности сайта.
а с ксеней вообще такое работает?
Работает и уже "из коробки" идет.
Нужно ли для этой "фичи" на странице поиска прикручивать гугловский "пользовательский поиск"?
Нет, не нужно.

И да, пометить бы что с версии 1.4.2 установка этого аддона не требуется - все есть из коробки.
 
Странно, у меня нет строки поиска для оф форума...
 
Hope, сейчас тоже не вижу, но еще вчера был, лично видел. У Google проблемы какие-то, видимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
точно что-то у гугла на google.com.ua строка есть, как я и показал на скриншоте, а на google.ru строки нету.
 
Exile, на санкции не похоже так как попробовал парочку других сайтов на ксене тоже нету поиска.. только на офе. тот же ксенфоро.инфо без строки поиска.
 
Так и на гугл.ком тоже нет строки поиска для оф форума. :(
 
как ты на гугл.ком попадаешь? ведь в зависимости от проживания гугл сам тебя редиректит на свой местный гугл
 
Ну на google.com.ua я ж попадаю, так же и на гугл.ком...

Я даже вот сюда попадаю:

upload_2014-10-23_19-40-31.png

))))))
 
ну если прописать google.com.ua то да попадаешь на украиский, но если набрать google.com он по айпи вычесляет твое местоположение и редирект на местный гугловский поисковик..тоесть ты пребывая в России наберешь google.com тебя перекинет на google.ru
 
Ну может быть, я через прокси.
 
Этот скрипт добавить в конце_? Или полность заменить то что там есть?
 
У меня версия xenforo 1.5.5, но такого поиска нет. Форуму месяц уже, активность неплохая. Хммм...
 

Гугл пишет, что когда хочу, тогда показываю это поле поиска

Поле поиска, не выводящее на экран? Поле поиска Sitelinks появляется только для навигационных запросов и, когда релевантный для пользователей. Алгоритмы Google используют множество факторов, чтобы определить, когда поле поиска появляется, включая информацию о сайте и различных типах навигационных запросов от Поисковых пользователей.

Проверить установлен ли у вас SSBox можно Получить данные по URL после скана, справа, выбираем: Результаты > Окно поиска ссылок сайта

2016-01-27_18-21-11.jpg


У меня в среднем на форуме до ~50 поисковых запросов и тоже ни разу не видел этого поля.
 
Ну с маленькими форумами я и не думаю что можно увидеть. А вот форумы ~2 миллиона сообщений уже с ним. На основании чего Google выбирает кому ставить, а кому нет - пока не ясно, но скорее всего именно от посещаемости и активности зависит все.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу