Покупка ссылок, или деньги на ветер??

Skywrath

Проверенные
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
3,305
Опять сегодня вычитал умные слова в yandex`e , опять какая то шляпа или что? Если это было эффективно, но уже бы такое нытьё началось.
Кто что думает по этому поводу?
 
Агрессивная политика Яндекса относительно покупных ссылок в этом году только радует. Чуть меньше станет (уже стало) манипулирования выдачей. P.S. Вовремя я недели две назад отказался от своего закрытого от индексации автосайта под ГГЛ и выгодно распродал пару сотен его статей. Решил деньги в ТИЦ не вкладывать, как чувствовал.
 
Последнее редактирование:
Деньги на ветер, т.к. ты не инвеструешь в содержание проекта. В одном скайп-чате ещё ребята "палили", что даже самые белые проекты Яндекс опускает теперь как за покупку так и за продажу.
 
Последнее редактирование:
Деньги на ветер, т.к. ты не инвеструешь в содержание проекта

Бред....

что даже самые белые проекты Яндекс опускает теперь как за покупку так и за продажу

Если покупать с головой, то пофиг, к примеру, пост + 10 комментов + лайки/репос в соц сети, как яндекс определит, что это все куплено ? По вашему мнению, яндекс может забанить, если пользователи на каком то форуме поделились ссылкой ?
 
Про соц.-сигналы не знаю., но факт массовых АГСов среди знакомых есть по GGL / Trustlink. Кто продавал тоже под АГС попали.
 
Последнее редактирование:
Про соц.-сигналы не знаю., но факт массовых АГСов среди знакомых есть по GGL / Trustlink. Кто продавал тоже под АГС попали.

Кто то шурупы молотком закручивает и что ? Я тоже на них должен ровняться ? Тут дело в голове и подходе, если в этих ггл и трастлинке скупать всю парашу по 5 рублей, то конечно будут санкции от ПС, так же и продавать.
 
Ну если ссылки с заспамленных ссылками на коммерческие сайты ресурсов, коих в биржах вечных ссылок 90-100%, да хоть по 100-500 рублей, ясен хрен что они рано или поздно спалятся. Деньги не на ветер - покупка ссылок, максимально приближенных к естественным, с трафиком. В идеале - провоцировать людей самих ссылаться на продвигаемый сайт. Те же деньги вложив в пиар. Мое мнение.
 
Как мне кажется, ссылки рулят не с засранных ресурсов, на которых нет обилия переходов на другие сайты.
Более того, сылка на ресурс родственной тематики, в глазах яда, не понижает тиц и статистики посещений.
Был форум который по рсс получал короткие новости с других сайтов (с сылкой на оригинал), удалил нафиг все такие новости, выдача понизилась... То есть что мы имели? Материал с другого сайта, с сылкой на него, но в результате непонятной аномалии, имели "людей" которые переходили на твой сайт.

Еще хочется добавить что сейчас начали рулить ссылки полученные не явным путем, а например методом ajax запросов. Как было установлено?
На домене Х, был установлен ajax-чат (с домена Y) на другой домен (есть методы что бы это работало), гугл, сообщения домена Y успешно проиндексировал, но выдавал их только в связке доменом Х.
 
Покупка будет рулить и дальше, но, так же как и в гугле. С качественных ресурсов и точечно.
 
Я как бы только начал пользоваться ГГЛ но чот там шляпа( нет моей нормально тематике "Игры".
Так вот если тут есть SEOники, дайте совет как продвигать сайт для начала?
Забить статьями, файлами .и.т.д для начало? или ссылками забить?
Вообщем мне важен ваш совет!
И есть тут ли грамотные люди в плане продвижения сайта? На ГГЛ просят оч много 16к за услуги! у меня знакомому парнишка двигает сайт за 6к в месяц и уже за 3 месяца работы двигает, и сай т прет на ура. Но он не берет самописные сайты(
 
Последнее редактирование:
Для молодого сайта ссылок лучше не надо. Контент и социальные сигналы, но с последними аккуратно, не переборщите.
 
Вы открыли магазин, что будет лучше, затарить товаром магаз или обвешать его рекламой ?
И то, и другое)

Для молодого сайта ссылок лучше не надо. Контент и социальные сигналы, но с последними аккуратно, не переборщите.
Можно по подробнее?
 
Можно по подробнее?
1. То есть размещаете контент, но системно. Не пачкой сразу, и забыть. А по несколько статей в день, так, чтобы растянуть на достаточно долгий срок. Тогда поисковики увидят, что сайт обновляемый.

2. Размещаете ссылки по паре штук в социалках, сразу после выхода контента. Потом можете докупить на специальных сервисах, чтобы размещались постоянно.

3. Пишите сами, или лучше заказываете размещение комментариев к статьям (если статья носит информационный характер). Комментирование тоже должно иметь свои сроки. На момент выхода контента сразу несколько в течении дня. Потом по одному-два в день, в зависимости от посещаемости сайта.

Ну и так далее.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу