Иконка ресурса

Полезные SQL запросы

Подскажите возможно ли добавление постов через базу данных
по минимуму - вот так
Код:
INSERT INTO `xf_post` (`thread_id`,`user_id`,`username`,`post_date`,`message`)
VALUES
    (
        1,    -- id темы
        1,    -- id пользователя
        'Admin',    -- имя пользователя
        UNIX_TIMESTAMP(),    -- текущее время
        'Новое сообщение'    -- сообщение
    );
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Barbos, и по минимуму потом ловить приколы c расположением сообщений и не только.
 
По всей видимости рабочих вариантов нет?
 
Рабочих вариантов чего?
Подскажите возможно ли добавление постов через базу данных, если да то как правильно будет выглядеть запрос. И ещё возможно ли удаление любых ссылок в сообщениях опять же используя определённый запрос к базе данных?
 
Добавление возможно, но в этой теме совета не ждите, так как запрос далеко не "полезный". Для грамотного решения используйте апи или встроенные средства движка
 
Добавление возможно, но в этой теме совета не ждите, так как запрос далеко не "полезный". Для грамотного решения используйте апи или встроенные средства движка
Хм, меня и так из другой темы направили сюда :(
 
Потому что напрямую делать запросы не является корректно, потому что в движке пишутся не в 1 таблицу, работают с разными данными как минимум, создаются кеши и не только. Сказали как правильно:
По минимуму - это вот так примерно.
Barbos, и по минимуму потом ловить приколы c расположением сообщений и не только.
Для грамотного решения используйте апи или встроенные средства движка
Для замены домена UPDATE xf_post SET message = REPLACE(message,'[B]current_content[/B]','[B]new_content[/B]');
Можно оставить пустым, но стоит учесть, что в тегах будет и учесть теги, а так же перестроить кеши необходимо. Так что делать плагин
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Потому что напрямую делать запросы не является корректно, потому что в движке пишутся не в 1 таблицу, работают с разными данными как минимум, создаются кеши и не только.

А если допустим создать эное количество постов от одного аккаунта, и потом просто в базе менять имя и ID пользователя?
 
Hutch, нифига тут не просто. Пользуйте рест апи для таких целей, и не придумывайте велосипед.
 
Подскажите пожалуйста, как правильно переименовать все строки в БД - zhenschina - в woman / muzhchina - в man?

22.jpg
 
Последнее редактирование:
Самый банальный способ - два апдейта.
SQL:
UPDATE
  xf_user_field_value
SET
  field_value = 'woman'
WHERE
  field_value = 'zhenschina';
SQL:
UPDATE
  xf_user_field_value
SET
  field_value = 'man'
WHERE
  field_value = 'muzhchina';
Можно и одним.

Правда значения останутся старыми, потому что
Ксен кеширует значения кастомных полей в записи пользователя в одной из таблиц, чтобы постоянно в базу не бегать
 
Последнее редактирование:
CrazyHackGUT, он кеширует не только по этому, а потому что не может в TO_MANY по нормальному и приходится делать некоторые костыли. Можно перестроить кеш пользователей и значение должно обновиться
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta
Еще один вопрос, как удалить журнал импорта? Импортировал 2 года назад, без редиректов.

44.png
 
Переходим на список таблиц, находим эту таблицу и просто удаляем.
 
Помогите с запросом, плиз. Нужно в базе отобрать пользователей где в их профиле поле "Веб-сайт" не пустое. (xf 2.0.x)
 
Помогите с запросом, плиз. Нужно в базе отобрать пользователей где в их профиле поле "Веб-сайт" не пустое. (xf 2.0.x)
Так если с целью удалить внешние ссылки так это можно через админку сделать
 
Так если с целью удалить внешние ссылки так это можно через админку сделать
Мне не удалить а проследить кое-что )

upd: сам разобрался
SQL:
SELECT *
FROM xf_user_profile
where website LIKE '%http%'
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Len
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу