Полноценный магазин на основе XenF 2.0.x

Primavirtus

Проверенные
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
11,005
Всем доброго времени. Уважаемые знатоки, недавно задался вопросом, а можно ли на основе нашего любимого форума сделать полноценный магазин? Я не говорю о движках специально выделенных для этого дела, а просто задаюсь вопросом, возможно ли это?
Как это вижу я:
Когда заходишь на форум, перед тобой так же обычный форум с разделами (товары, каждый раздел свой товар)
Но так что бы когда при покупке чего либо, что бы тебе на счет падала денежка, и ты спокойно мог оформить заказ.
Хорошо ли такая идея будет? И как бы вы к тамоу отнеслись, можно сказать аналогу движков интернет магазинов?
Хотелось бы почитать рассудительное мнение, а не спамеров по роду "Фигня затея, забудь"
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго времени. Уважаемые знатоки, недавно задался вопросом, а можно ли на основе нашего любимого форума сделать полноценный магазин? Я не говорю о движках специально выделенных для этого дела, а просто задаюсь вопросом, возможно ли это?
Как это вижу я:
Когда заходишь на форум, перед тобой так же обычный форум с разделами (товары, каждый раздел свой товар)
Но так что бы когда при покупке чего либо, что бы тебе на счет падала денежка, и ты спокойно мог оформить заказ.
Хорошо ли такая идея будет? И как бы вы к тамоу отнеслись, можно сказать аналогу движков интернет магазинов?
Хотелось бы почитать рассудительное мнение, а не спамеров по роду "Фигня затея, забудь"
Заранее спасибо
Форум он и в Африке форум. А делать магазин из форумного движка, ну очень уж креативно. Создать отдельный магазин, на основе XFRM, или дополнением, ещё куда ни шло, но полноценный магазин... Зачем, когда есть специализированные движки?
 
Форум он и в Африке форум. А делать магазин из форумного движка, ну очень уж креативно. Создать отдельный магазин, на основе XFRM, или дополнением, ещё куда ни шло, но полноценный магазин... Зачем, когда есть специализированные движки?
Что за XFRM? впервые слышу
 
Ну просто задумка такая, есть игра Lotro, там много всяких внутри игровых товаров, которые можно спокойно продавать за реальные деньги, хотел взять хостинг для игровых магазинов, но стили, сам внешний вид, структура оплаты, оставляет желать лучшего. а вот xenf я знаю давно и более менее в ней разбираюсь, стиль, грация, удобность этого движка можно сказать на высшем уровне, по этому и хотелось бы все это организовать на нем
 
Разве что как то совместить Showcase и XFRM. Но это только если кто отдельно будет этим заморачиваться.
 
GarrySt, Так нет, суть в том, что форум выступает как магазин товаров, на нем вся информация и тд, далее кнопка оплатить, как только деньги получены, товар будет лично отправлен покупателю, нет нужны что бы как то форум отправлял вещи, это слишком сложно и врят ли реализуемо
 
GarrySt, Так нет, суть в том, что форум выступает как магазин товаров, на нем вся информация и тд, далее кнопка оплатить, как только деньги получены, товар будет лично отправлен покупателю, нет нужны что бы как то форум отправлял вещи, это слишком сложно и врят ли реализуемо
Ну так вперед. Вы для себя уже решили что и как... Биржу с форума спокойно можно сделать.
 
как только деньги получены, товар будет лично отправлен покупателю
нет нужны что бы как то форум отправлял вещи
Нихера понял. Что вы подразумеваете под полноценным магазином? Магазин физических или цифровых товаров?
 
Matew,
Ну просто задумка такая, есть игра Lotro, там много всяких внутри игровых товаров, которые можно спокойно продавать за реальные деньги, хотел взять хостинг для игровых магазинов, но стили, сам внешний вид, структура оплаты, оставляет желать лучшего. а вот xenf я знаю давно и более менее в ней разбираюсь, стиль, грация, удобность этого движка можно сказать на высшем уровне, по этому и хотелось бы все это организовать на нем
 
Ну форум сам не сможет отправить никак даже цифровые товары при оплате. Там нужно подымать билинг с платежными системами, ну или хотяб с одной, где учитывается id заказа, в котором собственно за что, и куда. И чтоб платежная система возвращала на "форум" что всё ок. На самом деле систем таких море и давно, но под Ксеню это писать... причем сырой модуль, который потом кто то будет подстраивать под API нужной платежной системы... я хз, вообще реально ли договориться с кем то чтоб он начал писать такой модуль.
 
Smalesh, первый нашелся. Я не писал что я гуру и знаю все от и до, а написал что более менее с ней знаком. В общем было ожидаемо что один такой человек нашел.

Всем спасибо, пришел уже к выбору и буду делать основываясь на ваших совета.:)
 
Smalesh, первый нашелся. Я не писал что я гуру и знаю все от и до, а написал что более менее с ней знаком. В общем было ожидаемо что один такой человек нашел.

Всем спасибо, пришел уже к выбору и буду делать основываясь на ваших совета.:)
Посмотрите в сторону Community Suite. Там из коробки уже есть магазин встроенный
 
Последнее редактирование:
очень годная идея, только что хотите продавать ? Элеронную информацию или что-то физическое ?
 
Магазин можно встроить, взять мерчиум или эквид и просто разместить
 
OFFTOP

Я когда-то давно, делал под заказ доску объявлений. Тогда плотно занимался форумами на ipb, ну и своял клиенту, по быстрому, на тестовом форуме ipb, во flat стиле. Небыло просто тогда нормальной "доски" под рукой, а с кривыми нуллами, не захотел связываться. В итоге клиенту очень понравился форум- доска, и он его(её) забрал без вопросов.
Вывод- может конечно вы(ТС) и не хотите делать магазин как все люди, на специализированной CMS, тогда присмотритесь к другому двигу, например к IPS Community Suite. Там из коробки, вам есть готовое решение.

 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу