Решено Пользователи онлайн - отключить статистику, но выводить список

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1

eavy

Проверенные
Сообщения
86
Решения
1
Реакции
18
Баллы
305
Вот этот виджет, который выводит список онлайн на форуме:
Снимок.JPG
Но там есть еще ссылка на страницу с подробной статистикой https://xenforo.info/online/

Эта страница сама по себе жрёт ресурсы, а если там есть еще и боты (которых может быть сотни, тысячи), то это вообще тяжело. И никакой пользы от этой информации нет.

Снимок.JPG

Подскажите пожалуйста.
Можно ли как-то:

1 - Оставить сам виджет "Пользователи онлайн", а саму полную статистику отключить?

2 - Если саму статистику целиком не отключить, то убрать отображение действий гостей и ботов?
 
Последнее редактирование:
Эта страница сама по себе жрёт ресурсы, а если там есть еще и боты (которых может быть сотни, тысячи), то это вообще тяжело. И никакой пользы от этой информации нет.
паранойя?
 
... но боты будут все равно будут заходить. Запрещайте индексацию тогда.
eavy, запретите просто гостям просмотр списка пользователей.

Тут дело даже не в том, что кто-то будет смотреть эту страницу.
А в том, что она есть.

Получается, есть вот эта страница online, которая собирает статистику/делает запросы. В том числе и по каждому боту - записывает и выводит его действия. Каждый бот/пользователь - это запрос движка, + доп. нагрузка.
Ну вы поняли?

Боты конечно пусть заходят, индексируют, смотрят что угодно. Но зачем движку следить за каждым и еще это выводить?


Нет, у меня всегда на форумах тусуется несколько сотен гостей, ботов и тд
И я не хочу, чтобы по ним собиралась статистика и на это тратились ресурсы. Гостей и просто можно цифрой показать, без подробностей того что они делают.
 
Как же иногда не хватает реакции ?‍♂️.
Да ты что правда? Ну скроешь страницу и дальше что? А ничего и не изменится. Или расскажешь как работает движок? Плез
 
Как же иногда не хватает реакции ?‍♂️.
Да ты что правда? Ну скроешь страницу и дальше что? А ничего и не изменится. Или расскажешь как работает движок? Плез

Чего? Я и спрашиваю - Как работает движок и как в этом движке отключить сбор действий гостей/ботов.
Потому что это не имеет никакой практической пользы, но создает дополнительную нагрузку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу