Помогите опознать несколько композиций

Gordon Freeman

Только чтение
Сообщения
120
Реакции
21
Баллы
3,315
Здравствуйте, товарищи!

Помогите опознать несколько композиций. Это очень нужно для будущей интернет-радиостанции.






Прошу не закрывать данную тему. Возможно в ближайшем будущем у меня еще найдется несколько записей на опознание.

Заранее благодарю за помощь. Если у кого-то из вас есть целые альбомы этих исполнителей - с большим удовольствием куплю аналоговый носитель (катушку или кассету) или цифровую версию в подобающем качестве.

Во втором файле песня к сожалению не закончена. К сожалению у меня оказался только такой вариант. Ищу полную версию.

Вот еще несколько файлов:





Вот еще парочка файлов для опознания:




Все оцифровано с бобин. Списков записей конечно же не сохранилось.
 
Последнее редактирование:
А что так мало и на форум о xenForo ? :)
 
Оцифровано много, Только не все нуждается в опознании, да и места на файлообменнике не так уж и много.

Мне честно говоря все равно где спрашивать. Главное, чтобы было побольше народу, желательно рожденных в СССР.
 
Последнее редактирование:
Шазам не помогает :)
Старенький ВИА из СССР
А это все разные ВИА или одна группа?
 
Последнее редактирование:
Шазам не помогает. Группы разные. Записи взяты с разных бобин. Списков песен не сохранилось.
 
Gordon Freeman, надо бате моему ещё дать послухать, но он не меломан конечно, хотя звукооператором в одной из ВИА в свои 20 лет работал :)
Эх, молодость! Ламповые усилки, примочки к гитарам, ИОНИКА :)

А че, ютуб не опознает?
Он если найдет хеш-совпадение в базе, выдаст, что мол автор такой-то...
 
Последнее редактирование:
Игорь Ляпин​
- 5 трек
 
У меня есть дискография группы "Галактика", но такого альбома там нет.
 
Gordon Freeman, песня эта есть, аранжировка другая, но состав менялся несколько раз. В СССР много было песен на бобинах которые переписывали друг у друга, от куда они брались вопрос. Специально у папани спрашивал.
 
А всего альбома у вас часом не сохранилось?
 
Последнее редактирование:
Черт! Мне нужен именно высококачественный материал.
Как с тех времен может быть высококачественный материал. Были бобины, кассеты и диски. Кассеты и диски отпадают по техническим причинам частотные характеристики не на высоте, диски получше но все равно прослушиваются посторонние шумы. У нас есть проигрыватель ( папаня говорит что по тем временам крутой) я из любопытства слушал. Интересно ))) Это ритуал. Диск надо брать только за торцы, аккуратно. Иголку опускать осторожно и сам аппарат не дай бог тряхонуть.
 
Про винил я знаю. В сети я нашел похожую запись, но там качество в сто раз хуже, чем у меня. Запись вообще монофоническая и такое впечатление, что это оцифровывали через прислоненный к динамику микрофон. Для эфира на радио это никак не подойдет. Я хочу заполучить весь альбом, но пока такой возможности у меня нет.

Если кому интересно, то вот источник воспроизведения записей:
DSCF0001.JPG
Звуковая карта: Creative Audigy RX.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А чтобы ленты не сохли, их нужно хранить в пакетах и в коробках.

1. У меня все ленты хранятся в вертикальном положении.
2. Каждая катушка лежит в своем пакете и в своей коробке.
3. Все это хранится в отдельном шкафу.

Игорь Ляпин - 5 трек
Спасибо, но пока ни одного альбома мне не попалось. Ищу уже несколько дней. Даже в сборнике "Хиты с катушек" ничего подобного нет. Хреново...

Я могу с вами поделиться своим архивом оцифровок.

Пишите, кому нужно.

@Gordon Freeman, надо бате моему ещё дать послухать, но он не меломан конечно, хотя звукооператором в одной из ВИА в свои 20 лет работал :)
Эх, молодость! Ламповые усилки, примочки к гитарам, ИОНИКА :)
Да... Есть что вспомнить. Я бы с удовольствием купил некоторые синтезаторы из тех времен в виде звуковых модулей (синтезатор без клавиатуры).
 
Вот еще файлы:



Еще меня очень интересует второй магнитоальбом группы "Белые розы". У кого есть катушка или кассета с этим материалом?

Песня не закончена.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу