Помогите разобрать лог

Interaxion3

Проверенные
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
5,505
Собственно что за лог такой:

13.69.255.232 - - "GET /myadmin/scripts/setup.php HTTP/1.1" 200 - "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; MSIE 5.5; Windows NT 5.1) Opera 7.01 [en]"
13.69.255.232 - - "POST /myadmin/scripts/setup.php HTTP/1.1" 200 - "http://ip/myadmin/scripts/setup.php" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; MSIE 5.5; Windows NT 5.1) Opera 7.01 [en]"

Когда переходишь то загружается страница:
Безымянный.jpg
слили бд?
 
phpMyAdmin относится к потенциально небезопасным скриптам и его лучше всего скрывать от любопытных глаз, тем более что с инсталлятором - а через него можно много чего натворить
Как пример

ЗЫ: на скрине морда инсталлятора, если что.
 
Последнее редактирование:
Если старая версия (читай уязвимая) - то можно сделать все что угодно. А находят там дыры стабильно-постоянно.

Через дыру эксплойтом заливается шелл, последний дает власть на уровне прав пользователя, дальше эксплойт (поднять до рута) или и так пойдет (никогда не ставьте сайты под учеткой admin).

С другой стороны программисты часто просят 2-ю версию, им она удобней; поэтому на моих серверах phpMyAdmin скрыт от любопытных. Как и sypex dumper (вот через него гораздо проще слить дамп, точнее сказать, уже забрать готовый).
 
Последнее редактирование:
Если старая версия (читай уязвимая) - то можно сделать все что угодно. А находят там дыры стабильно-постоянно.

Через дыру эксплойтом заливается шелл, последний дает власть на уровне прав пользователя, дальше эксплойт (поднять до рута) или и так пойдет (никогда не ставьте сайты под учеткой admin).

С другой стороны программисты часто просят 2-ю версию, им она удобней; поэтому на моих серверах phpMyAdmin скрыт от любопытных. Как и sypex dumper (вот через него гораздо проще слить дамп, точнее сказать, уже забрать готовый).
А как скрыт если не секрет? И как мне удалить то окно с установкой?
 
А как скрыт если не секрет? И как мне удалить то окно с установкой?
Судя по скрину, ispmanager
Еще можно найти в папке с инклудами апача phpmyadmin.conf и дописать авторизацию по паролю или ограничить доступ по ip.
 
Судя по скрину, ispmanager
Еще можно найти в папке с инклудами апача phpmyadmin.conf и дописать авторизацию по паролю или ограничить доступ по ip.
А просто отключить phpMyAdmin в админке можно?
 
А просто отключить phpMyAdmin в админке можно?
Нет, надо переименовать phpmyadmin.conf, например в phpmyadmin.conf.bac и рестартануть апач. При условии если работает с апачем, а не nginx+php-fpm. А мой хрустальный шар сегодня взял выходной.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу