Помогите с выбором VPS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дми-3-й

Проверенные
Сообщения
44
Реакции
9
Баллы
5,510
Всем привет.
Хочу перейти на vps с виртуального хостинга.
На VPS хочу разместить форум и jabber сервер.
И собственно возникли следующие вопросы:
1)Какую OC выбрать? Linux или Windows и почему.
а)Если Linux, то какую?
б)Если Windows, то какую (Склоняюсь к 2008, но какую надо? Просто 2008 или 2008R2)
2)Какие более вменяемые параметры должны быть VPS?
3)Какой хостинг выбрать? Проект сероватый. Склоняюсь к zomro.com (Не реклама).
Прошу сильно не пинайте, а подскажите знающие люди.

P.S. Ответ из разряда "В чем лучше разбираешься, то и выбирай" не подходит. Работаю как с windows так и с linux (таил и кали).
 
и с linux (таил и кали).
Серверный unix - это centos/debian/freebsd.

Склоняюсь к zomro.com (Не реклама).
zomro - аутсайдер с агрессивной рекламой, который пока себя никак не зарекомендовал. Два дацентра - Украина (где в любой момент могут вынести маски-шоу) или evoswitch, где есть fozzy, itldc - т.е. ребята, наработавшие себе репутацию.

Ну и наконец Подскажите хостинг
 
Серверный unix - это centos/debian/freebsd.
Да я понимаю, что кали и теилс не серверные) Поэтому я и спросил, какую выбрать лучше? centos, debian или же freebsd

zomro - аутсайдер с агрессивной рекламой, который пока себя никак не зарекомендовал. Два дацентра - Украина (где в любой момент могут вынести маски-шоу) или evoswitch, где есть fozzy, itldc - т.е. ребята, наработавшие себе репутацию.
Ну и наконец Подскажите хостинг
За этой темой слежу.
Только я так и не понял какую характеристику брать лучше)
 
fastvps(не реклама)
 
1)Какую OC выбрать? Linux или Windows и почему.
Linux, потому что нетребователен к ресурсам и не перегружен излишним функционалом для задачи.

а)Если Linux, то какую?
Любую, с которой вы лучше всего управляетесь - если такой нет - берите Debian, под него больше готовых примеров.

2)Какие более вменяемые параметры должны быть VPS?
Виртуализация KVM (дабы защититься от оверселлинга), ipv6 (живем в 2016 году, пора уже), остальное по желанию.

3)Какой хостинг выбрать? Проект сероватый. Склоняюсь к zomro.com (Не реклама).
DigitalOcean
 
1)Какую OC выбрать? Linux или Windows и почему.
Linux. Бесплатная, да и лучше себя проявляет на сервере. Так или иначе, можете сравнить кол-во установленных на сервера линуксов и Windows. Тут выбор более, чем очевиден.
а)Если Linux, то какую?
Debian либо CentOS. Тут смотрите сами. И та, и другая - отличный выбор. Если будете сами всё устанавливать на сервер и настраивать его, то попробуйте поработать с обеими системами и посмотрите, концепция какой из них вам больше по душе. Добавлю, что только для CentOS доступны и (CWP). Не смотря на это я выбрал Debian. Если же работу с сервером вы доверите стороннему администратору, то рекомендую придерживаться такого принципа: если все задачи вы ему делегировать решите, то выбирайте админа исходя из его профессионализма и других факторов и пусть он сам решит какой ОС отдать предпочтение, если же вы планируете и самому принимать участие в жизни сервера либо по каким-то причинам хотите видеть на VDS определённую ОС, то тогда учитывайте свой выбор, и подбирайте администратора исходя уже из этого.
2)Какие более вменяемые параметры должны быть VPS?
Виртуализация KVM, дисковая система на SSD. На первое время от 10 Гб. диск, от 1 Гб. RAM. Канал минимум 100 Мбит/с. Лучше с безлимитным трафиком. Встроенная защита от DDOS приветствуется.
3)Какой хостинг выбрать? Проект сероватый. Склоняюсь к zomro.com (Не реклама).
Вот пару вариантов на рассмотрение от меня: , , ну и конечно же мой любимый (моя реф. ссылка).

Если что, пишите в личку. Чем смогу - помогу.
 
Там все пользователи изолированы друг от друга?
Если вы имеете ввиду , то с этим всё в порядке. Впрочем, там вообще всё в порядке. Уникальнейший проект. Моё субъективное мнение, которое я всем стараюсь навязать. ))
 
Всем привет.
Хочу перейти на vps с виртуального хостинга.
На VPS хочу разместить форум и jabber сервер.
И собственно возникли следующие вопросы:
1)Какую OC выбрать? Linux или Windows и почему.
а)Если Linux, то какую?
б)Если Windows, то какую (Склоняюсь к 2008, но какую надо? Просто 2008 или 2008R2)
2)Какие более вменяемые параметры должны быть VPS?
3)Какой хостинг выбрать? Проект сероватый. Склоняюсь к zomro.com (Не реклама).
Прошу сильно не пинайте, а подскажите знающие люди.

P.S. Ответ из разряда "В чем лучше разбираешься, то и выбирай" не подходит. Работаю как с windows так и с linux (таил и кали).
os - debian 8.3
Параметры - от гига оперы+ 1 ядро+10гиг,
если проще,то на ovh.com первый тариф 2гб оперы, ядро ксенона е5+ 10гиг диска+ защита от ддос
 
А как овх относятся к абузам?
Как любой европейский датацентр - блокирует. Только OVH банит весь акк без суда и следствия, т.е. покупая OVH у кого-то (или через кого-то) всегда рискуете попасть за компанию.

Поэтому настоятельно рекомендую:
  • брать там напрямую, без посредников
  • и сразу вписывать в RIPE свой ящик для абуз
 
Последнее редактирование:
Как любой европейский датацентр - блокирует. Только OVH банит весь акк без суда и следствия, т.е. покупая OVH у кого-то (или через кого-то) всегда рискуете попасть за компанию.

Поэтому настоятельно рекомендую:
  • брать там напрямую, без посредников
  • и сразу вписывать в RIPE свой ящик для абуз
Получается если прийдет абуза - меня локнут и не дадут даже забрать бекапы?) или дадут?
 
Получается если прийдет абуза - меня локнут и не дадут даже забрать бекапы?) или дадут?
Совершенно верно, не дадут. Пример здесь. Поэтому бекапы, независимо от крутости хостера, должны лежать в другом датацентре (привет, хостинг.юа) и желательно у другой компании.
 
Последнее редактирование:
А как овх относятся к абузам?
у меня проблем не было
на мыло что то приходило и всё
если совсем абузоустойчевый надо,то leaseweb
но абузоустойчивость- услуга нужная далеко не всем, надо было уточнять
 
Систему выбирай debian или centos.
Хостинг FastVps.Ru
 
FastVPS - это мусорный хетзнер с хорошей рекламой. Не советую - сам не однократно запускал Разные пиратские сервера, работал с ддосом(запрещено по сути везде). Из бюджетных это Овх - как ни странно работал и работает, и если бы как писали выше были такие грандиозные проблемы - там не было так много серверов в разных краях планеты.

Еще могу сказать - все зависит от бюджета, так как если ты покупаешь за 10 баксов - тебя могут особо не рассматривать как толквого клиента. а ЕСЛИ ты всадишь 150 баков то тебя ни кто не выпрет - без очень весомой причины, все можно настроить бек апера на облако - вот решение во многих случаях.

Забудь за уКРАИНСКИЕ И РОСИЙСКИЕ( ОПЕЧАТКИ НЕТ - есть исключения ) хостеры, они почти все тебя сразу сольют. есть пару примереров толковых по мимо овх ( он самый бюджетный)

а так оптимально решение в твоем случае
Линукс ( дебиан - на мой взгляд) 4 гига озу ( и проц 4 ядра - только интел) ну и место под весь хлам.
ДДос защита обаятельная - так как конкурентов и не желателей будет миЛЬОН. и школьный ддос есть почти у всех, его хватает чтобы заставить страдать большинство сайтов
 
zomro - аутсайдер с агрессивной рекламой, который пока себя никак не зарекомендовал. Два дацентра - Украина (где в любой момент могут вынести маски-шоу) или evoswitch, где есть fozzy, itldc - т.е. ребята, наработавшие себе репутацию.

А разве у них VDS не в evoswitch?
И вот оттуда У локация - Нидерланды. У , а также локация - Нидерланды.
 
А разве у них VDS не в evoswitch?
И вот оттуда У локация - Нидерланды. У , а также локация - Нидерланды.
да то понимаешь - написать , а вдруг проканает =)
 
Ну тогда приведите доказухи, а сказать тоже можно много чего :-)
ну блин , сам пользуюсь овх более 2х лет - брали сервера под "очень разные" проекты. Могу предложить разместиться у меня на сервере ТСу - по цене можно будет оговорить после того как он сложит - то что он хочет получить и сколько будет готов потратить. и я уверен что он будет там сидеть очень долго !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу