Помогите с выбором VPS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А разве у них VDS не в evoswitch
Два дацентра - Украина (где в любой момент могут вынести маски-шоу) или evoswitch
Т.е. локации или Украина (Хмельницкий, если точнее) или evoswitch. И Украина была совсем недавно (как минимум) доступна к выбору ( , , по ощущениям ребрединг с выносом всего добра за пределы страны).
 
Не про ос я понял, это дебиан. А вот на счёт впс как-то туго... Сколько людей, столько и мнений))) Понял только, что не стоит брать не Украину не Россию... Мб кто-то еще посоветует нормальный впс, который по каждому чиху не будет меня докучать))
 
Разницы дебиан или убунту сервер нет вообще, разве что спецификации установки пакетов. Но вот убунту посвящён целый форум на котором инфы лопатой греби, а дебиан как-то не нашёл профильного форума. фрибсд, нетбсд ну это-же не по силе вашей.

ну а хостинг канеш фаст впс.
 
Разницы дебиан или убунту сервер нет вообще, разве что спецификации установки пакетов.
Есть разница. Работая с убунтой, не покидает ощущения закидывания разработчиками чего-то ядренного и это даже не трава. Особенно заметно при смене релиза, когда несложный bash-скрипт может отвалиться на ровном месте, потому что так пожелала левая пятка какого-то разработчика. Дебиан в этом отношении более стабилен и предсказуем.

А вот для хостинга, центос более оптимален. Репозитории, патчи, etc. Срок жизни дистрибутива 10 лет. Наводящий вопрос - под какую ось больше всего выпускается хостинговых панелей и т.д. , немножно, собранно по пользовательским vds-кам с числом как бы не в пять ноликов - как правило, это осознанный выбор пользователей, в зависимости от требуемых задач.

Но вот убунту посвящён целый форум на котором инфы лопатой греби, а дебиан как-то не нашёл профильного форума
По ланосу форумов больше, чем по лексусу.

фрибсд, нетбсд
Netbsd под хостингом не видел аж ни разу. Фряха прекрасна, за счет портов удобно саппортить с кастомными конфигурациями. Порог вхождения низкий, достаточно читать и вникать в хендбук. Но да, она менее популярна и сейчас ее редко встретишь. К слову, IPS Manager 4 разрабатывался под FreeBSD, а уже потом портировался на Linux.

Имхо, наработанное на личном опыте.
 
Сколько людей, столько и мнений))) Понял только, что не стоит брать не Украину не Россию... Мб кто-то еще посоветует нормальный впс, который по каждому чиху не будет меня докучать))
Ты до сих пор не понял, что все бюджетники базируются в одних и тех же дата-центрах?
Выбирая их, фиолетово какой, железо и тарифы одинаковые, все зависит от профессионализма персонала и хорошей поддержки пользователя, тут не угадаешь

который по каждому чиху не будет меня докучать))
Если что то очень неправильное планируете, то только оффшор!
А с обычным форумом вы никому ненужны тратить на вас время, деньги и нервы.

Любой VDS/VPS более менее держит абузы

OFFTOP

Smalesh, по дистрибам Linux я бы так не утверждал.
Каждый хвалит свою корову, которую привык доить по своему, эта война никогда не закончится, пока не будет единого целого :-)
А пока каждый тянет одеяло в свою сторону и на протяжении 15 лет так ничего и не изменилось.

 
Последнее редактирование:
что не стоит брать не Украину не Россию
Вот не могу понять, почему??
Вы думаете, от размещения сервера в других странах что-то сильно изменится?.. Я понимаю, что абузоустойчивые хостинги базируются в Нидерландах и прочих заграницах, ну так и этих хостингов (действительно абузоустойчивых) раз-два и обчёлся. Выбор не так уж и велик.
В остальных случаях, вероятность, что при жалобе на ваш ресурс хостер его заблочит примерно одинакова вне зависимости от расположения. По крайней мере я не нашёл причин, по которым эта разница была бы очевидна. Более того, встречал мнение, что в Европе дядя полицейский может просто прийти к хостеру и вынести сервер вместе со всем содержимым сайта (якобы были прецеденты), в то время как в России такая ситуация вряд ли возможна. То есть вам по крайней мере дамп файлов и БД дадут.
В общем, нужно иметь более конкретное представление о тематике вашего сайта. Если абузоустойчивость на первом месте, то выбор не очень то и сложный. Если же вы просто хотите подстраховаться от возможных потенциальных жалоб в будущем, то я бы на вашем месте больший приоритет отдал самой политике хостинга, его клиентоориентированность и адекватность,то есть посмотрел бы как они к клиентам относятся, насколько их ценят. И проблемы решать уже по мере их поступления. Будет жалоба - нормальный хостер даст вам и время и возможность как-то отреагировать.
Вы попробуйте сначала развить свой ресурс до такой степени, чтобы правообладатели или от кого вы там хотите защититься, проявили к нему интерес. ))
 
Вы попробуйте сначала развить свой ресурс до такой степени, чтобы правообладатели или от кого вы там хотите защититься, проявили к нему интерес. ))
Золотые слова!!
Без этого вы букашка и никому до вас интереса нет, а как до этого уровня дойдете, то и будете уже опыт иметь и будете сидеть как в танке :-)
Ну или по настоящему сидеть :lol::-D
 
Последнее редактирование:
Smalesh, честно вообще нет разницы что дебиан что убунта, я выбираю убунту лишь потому что на форум ближе :)
А то что там говорят стабильность и прочее, идите почитайте мнения, так они расходятся 50 на 50.
 
Любой VDS/VPS более менее держит абузы
VDS ничего не держит кроме сайта. Все зависит от датацентра размещения хоста - если vds закинуть в хетзер, то реакция на абузы придет довольно быстро) Но и в OVH придет, они с НГ активно чистят аккаунты.

Вы думаете, от размещения сервера в других странах что-то сильно изменится?.. Я понимаю, что абузоустойчивые хостинги базируются в Нидерландах и прочих заграницах, ну так и этих хостингов (действительно абузоустойчивых) раз-два и обчёлся. Выбор не так уж и велик.
Есть простое правило - сервер не должен нарушать законодательство страны размещения. Например, в Нидерландах разрешен адалт (с небольшими ограничениями, насколько помню). Или в Чехии. Но на абузы спамхауса и dmca любой европейский датацентр будет реагировать (на них уже и китайцы начинают реагировать).

А так, есть достаточно много достойных компаний в обеих зонах (RU/UA), соответствующим этим требованиям. Как было правильно замечено - клиентоориентированность и саппорт рулит.

идите почитайте мнения, так они расходятся 50 на 50.
Я как бы каждый день с этим работаю.
 
Вообщем тут как я понял все зависит от наполнения сайта инфой...
Расскажу тогда как есть:
Я пока учусь работать с ксенфоро и линукс машинами решил найти человека кому нужна услуга сделать форум... Чтобы в дальнейшем себе делать и уже знать что-куда.
Я его нашел и предложил бесплатно сделать (Только чтобы по времени он не ограничивал меня), форум сделал. Перенес его на хостинг (Бегет или багет как его там) чтобы показать заказчику, его устроило... Но он говорит мол можешь ли поставить на ВПС чтобы он держал абузы... Как я понял полазив по форуму, он относится к категории "мошенничество", и от этих абуз он хотит зашиту...
Сначала думал на зомро закинуть его, но теперь в сомнениях)))
То есть несмотря на эту тематику я могу его форум закинуть на ру впс и пофиг?)

И еще я не очень разбираюсь в этих абузах, и не могу догнать как называется абуза по теме "мошенничество", мб Вы подскажите))
 
Ну это не мои проблемы с маски-шоу)))
Мне главное установить на норм впс и усе)) Мое дело за малым)
 
чтобы он держал абузы...
Смотря что за абузы. В leaseweb довольно недавно полиция изымала сервера, этой осенью у знакомых в хетзер сервер изъяли. Разница только в том, что у нас прибегает маски-шоу, да еще не туда, выдергивает все что похоже, выносит, блокируя работу всего и вся, а потом разбираются (привет ник.юа). В Европе более цивильно - изымают именно нужные им сервера.

Мне главное установить на норм впс и усе)) Мое дело за малым)
Пришьют соучастие - сидеть меньше, пришьют организацию - сидеть больше. )))
 
Последнее редактирование:
Пришьют соучастие - сидеть меньше, пришьют организация - сидеть больше. )))
А самое главное, если хотят такие дела мутить и задают такие вопросы, то скрутят их прям у дверей родной квартиры :-D
 
Вы хотя бы свой abuse-mailbox вписывайте в пул ip, если есть такая возможность. Хоть будет возможность реагировать на абузу быстрее хостера/датацентра.
 
хОЧЕШЬ реально сервер без проблемный - будь готов выложить нормлаьные деньги !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу