Помогите с digitalocean.com

FirstVDS.ru - никому не советую, вообще. Опыт работы с ними два года.
Последний год качество услуг упало ниже плинтуса: вечно падает сеть, что-то с нодами постоянно. Саппорт как сказали выше спит днем, что-то дельное только в платной поддержке.

От себя могу посоветовать:
ru.rootwelt.de - Германия, 23media дц - если не ошибаюсь.
lowserver.com - "реселлеры" забугорных хостеров, есть VDS сервисы. Саппорт в бесплатной версии достаточно адекватный.
 
Потому, что сидят они на хетзнере. А хетзнер как мы все знаем выключает канал при DDos атаке, сами саппорты фирст вдс отвечают плохо. Если и перезжать к каким то ресселерам то только к ресселерам ОВХ.ком.
 
Потому, что сидят они на хетзнере. А хетзнер как мы все знаем выключает канал при DDos атаке, сами саппорты фирст вдс отвечают плохо. Если и перезжать к каким то ресселерам то только к ресселерам ОВХ.ком.

Не надо с fastvps путать. firstvds базируется в ДЦ WEBDC, Москва и никак не связаны с Хэтзнером.
FastVPS достаточно хороший хостер виртуалок, тем более у них есть своя локация в Эстонии.

На счет OVH, те обрезают канал когда атака начинает влиять на соседей в лучшем случае, там тоже не все просто.
 
Последнее редактирование:
Да, да, многие их путают, но на самом деле FastVPS достаточно хорош, тут согласен. :)
 
Не надо с fastvps путать. firstvds базируется в ДЦ WEBDC, Москва и никак не связаны с Хэтзнером.
FastVPS достаточно хороший хостер виртуалок, тем более у них есть своя локация в Эстонии.

На счет OVH, те обрезают канал когда атака начинает влиять на соседей в лучшем случае, там тоже не все просто.
Да...вероятно я перепутал. На счет OVH - они давно подключают DDos защиту всем клиентам.
 
Да...вероятно я перепутал. На счет OVH - они давно подключают DDos защиту всем клиентам.
Да они достаточно хороши, много знакомых там держут "КИС" и требовательных ресурсов, я бы вот сюда переехал на этот тариф

И цены не такие большие на домены!
 
Да...вероятно я перепутал. На счет OVH - они давно подключают DDos защиту всем клиентам.
Ммм... защита срабатывает через 90 секунд, и от банальных флуд атак, при хорошей атаке с первых секунд, сервер ляжет в хламину))) Но хоть что-то, базовая есть и это радует. В целом циско каталист бесполезная штука.
 
Настраивать надо уметь, что бы сервер не ложился за минуту :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Настраивать надо уметь, что бы сервер не ложился за минуту :-)
Забавляют люди уверенные в том могу защититься от серьезного доса, пока их сервисы не лягут ;-)
Если у вас сервер с аплинком 100 Мбит, никая система защиты на борту сервера не переживет атаку выше 100 Мбит)
 
Забавляют люди уверенные в том могу защититься от серьезного доса, пока их сервисы не лягут ;-)
Если у вас сервер с аплинком 100 Мбит, никая система защиты на борту сервера не переживет атаку выше 100 Мбит)
Не ради холивара, но использование nginx + php-fpm c грамотными лимитами на процессы сделает ваш сервер более живучим. Насчет ддоса - при гигабитном коннекте, в дц дают 500 мбит (hetzner) траффика на все 500 мбит - сервер будет отвечать, но с затруднением. При этом LA вырастает не сильно. Это если атака просто пакетами. Если прямо долбится в 80 порт - написал в первом предложении. И да, 100 мбит - фуфло а не трафик.
 
Не ради холивара, но использование nginx + php-fpm c грамотными лимитами на процессы сделает ваш сервер более живучим. Насчет ддоса - при гигабитном коннекте, в дц дают 500 мбит (hetzner) траффика на все 500 мбит - сервер будет отвечать, но с затруднением. При этом LA вырастает не сильно. Это если атака просто пакетами. Если прямо долбится в 80 порт - написал в первом предложении. И да, 100 мбит - фуфло а не трафик.
Все зависит от фактор - не спорю. В целом, чистый поверх 100 Мбит положит, отсюда беру что-то вроде хэтзнера, овх. Во втором случае у меня гарантированный канал с потолком 1 Гбит.
 
Какую из ос лучше выбрать на DO для Xenforo?
 
Это не имеет значения. С какой Вам удобнее будет работать, ту и выбирайте.
 
Это не имеет значения. С какой Вам удобнее будет работать, ту и выбирайте.
Тогда еще один вопрос, в гугле сплошной холивар по этому поводу:

Что выбрать apache или php-fpm для xf?
(Примерно 10k юзеров и 3gb бд сейчас.)
 
Тогда еще один вопрос, в гугле сплошной холивар по этому поводу:

Что выбрать apache или php-fpm для xf?
(Примерно 10k юзеров и 3gb бд сейчас.)
Использую хостинг напрямую от ovh.com, взял сервер во Франции -отличные пинги и аптайм(мониторю 3 месяца уже пинг админом)
по логах atop тоже все отлично
использую связку nginx+php-fpm
намного лучше апача
 
Тогда еще один вопрос, в гугле сплошной холивар по этому поводу:

Что выбрать apache или php-fpm для xf?
(Примерно 10k юзеров и 3gb бд сейчас.)
либо cPanel - и не париться.
Просто судя по вопросам - еще рановато самому все настраивать. (хоть это и не сложно, но очень много нюансов)
 
И взлетать лучше с кастомными опциями
Код:
# curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh
# bash vst-install.sh --nginx yes --phpfpm yes --apache no --vsftpd yes --proftpd no --exim yes --dovecot yes --spamassassin no --clamav no --named no --iptables yes --fail2ban yes --mysql yes --postgresql no --remi yes --quota no --hostname имяхоста --email емейл --password пароль
Под весту оптимальнее всего 6-й centos.
Сразу после установки переключаем репозиторий на php5.6 и yum -y update
затем yum -y install php-opcache php-imagick memcached php-memcached
Для xenforo в шаблоне (или в готовом конфиге) весты дописать одну строчку.
 
Последнее редактирование:
Что выбрать apache или php-fpm для xf?
(Примерно 10k юзеров и 3gb бд сейчас.)
Однозначно nginx + php-fpm + opcache.
MySQL - mariadb 10
На одном из проектов использую плюс к этой связке еще и кастомный nginx с модулем Google PageSpeed.
Безымянный.jpg
 
либо cPanel - и не париться.
Просто судя по вопросам - еще рановато самому все настраивать. (хоть это и не сложно, но очень много нюансов)
Ну вот как раз Vesta с кастомными настройками и поставил, правда на ubuntu, все другие проекты на centos, хочется попробовать что-то еще.

XF установился без проблем, но после всех установок, уже с созданными админом не пускает не на /admin.php , не на /admindav.php
игрался с rewritebase и .htacces - не помогло. Уверен, что ошибка из ряда примитивных, и просто нужно ткнуть носом. Ткните :)
 
- Доктор, у меня болит
- Что болит?
- Не покажу.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу