Последствия после использования стилей с левых источников!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ваша "не любовь" к хак-форумам, поистине удивительна
У нас не любовь не к хак форумах, а к админам которые считают себя крутыми хакерами, но при этом не знают как поменять логотип на форуме. Хакер должен как минимум знать несколько языков программирования высокого уровня, а также разбираться в языках низкого уровня. А алгоритмы и html это "Отче наш" нынешнего хакера. А то основ не знают при этом считают себя супер пупер крутыми хакерами.
 
Вы ставите под сомнение авторитет данного форума?
Или Вы хотите сказать, что мы тут подсовываем дополнения с таким содержимым?
То есть, если мы берём дополнение у автора, это не проверенный источник?
Боже упаси. Лично я, к вам таких претензий не имею даже в мыслях.
Нет идеального ничего в этом мире,
С этим я полностью с вами согласен.
и не вводите людей в заблуждение.
Как раз и не хочу. Но вспомним историю..., когда пару часов майкрософт раздавала протрояненное обновление. И не по их воле. :-). Майкрософт!?!.
А сколько в истории примеров крупных сервисов с огромной репутацией?. Взлом-подмен - обычная схема.
Это просто не надо исключать. Это конечно уникальные случаи. Но они были и есть.

Ничего он не должен. Когда я учился плавать, я сначала представлял и пародировал тем, кто это умеет делать. А вот те, кто это не делал, и даже не пробовал, - плавать так и не научились.
И когда идёт волна, - кто более адаптирован?.
 
Как раз и не хочу. Но вспомним историю..., когда пару часов майкрософт раздавала протрояненное обновление. И не по их воле. :-). Майкрософт!?!.
А сколько в истории примеров крупных сервисов с огромной репутацией?. Взлом-подмен - обычная схема.
Это просто не надо исключать. Это конечно уникальные случаи. Но они были и есть.
В данной теме, это сами понимаете, не имеет отношения, в данном контексте темы, мы всего лишь предупредили пользователей, что не стоит устанавливать такой-то продукт.
А случаи с угоном доверенных сертификатов или компрометацией данных, было есть и будет, нет ничего совершенного, что создано человеком, им же было взломано, нужно всего лишь время.
Так же и данный движок не совершенен, и есть в нём то, что просто знают единицы, так что повторюсь, нет ничего совершенного.
На этом предлагаю завершить дискуссию, которая мало относится к контексту данной темы.
 
Я забаню сейчас всех флудеров тут. :laugh:
Философствуют они здесь. :lol:
Дык это, государь, я читаю название раздела "Свободное общение", и тут как бы развезло... Забыл как всегда кармически про 1937 год :(.
Умолкаю!
 
Описан частный случай, и не затронута реальная проблема.


Ваша "не любовь" к хак-форумам, поистине удивительна. И свидетельствует лишь о не понимании в процессе становления личности вебмастера, и отрицании огромных плюсов в подходе новичков к изучению и азам через эту тематику.

Понятно, что из 999 человек начавших эту тематику, выживет в этой тематике - дай бог один. А остальные 998 человек?. Вы подумали о них?. У этих 998 человек будет большой и жирный плюс с теми же новичками, которые миновали эту тему и сразу перешли к теме о обсуждении цветов и иже с ними. Человек, который начал с создания хак-форума, и по мере развития личности, перешел в другую тему, - несомненно выше на голову, чем человек, который миновал эту тему. Много ли вам нужно доказательств для этого?. :-)

Ближе к теме:

В стили могут быть встроены коды, позволяющие получить доступ к вашему сайту так, что даже профессионалам в области информационной безопасности будет не просто их разгадать.
Второе, - даже профессионалы могут допустить неумышленную ошибку при написании стилей, которая позволит скомпрометировать ваш форум.
Много букв, все не о том
Кто такой Харер?
Настоящий Хакер не сидит на подобных форумах, он держит сайт -форум в открытом доступе, с кучей говно контента слизаного
Он не бегает не орет я слил ваш форум
Он вообще ведет скрытный образ жизни
Настоящие хакеры такой ерундой не занимаются
И все эти говно какеры, обычные выпендрежники школо, которые в школе понты колотят перед лохами и девками
На толковый ресурс мозгов не хватает, вот слизывают друг у друга, а потом вот тут сопли пускают
Тьфу мля, горе куце хакеры, а где это чудо какер,которого кинули на шаблон ?:lol1:
 
У нас не любовь не к хак форумах, а к админам которые считают себя крутыми хакерами, но при этом не знают как поменять логотип на форуме. Хакер должен как минимум знать несколько языков программирования высокого уровня, а также разбираться в языках низкого уровня. А алгоритмы и html это "Отче наш" нынешнего хакера. А то основ не знают при этом считают себя супер пупер крутыми хакерами.
Более развернутый ответ. Пример из современности. (Митника забудем). Шалтай-Болтай Анонимный Интернационал. Они очень крутые хакеры?. Пусть первый бросит в меня камень, кто скажет, что это не так. Однако что они умеют?. Ясно же, что используют просто готовые эксплоиты для андроид/айфон и обычные трояны, которые можно купить или отжать на халяву. Но они отлично ориентированы в области социнженерии. То есть обмана по русски. А они в лидерах!. И хацкер со знанием "несколько языков программирования высокого уровня, а также разбираться в языках низкого уровня." - курит в сторонке :). Все их взломы - это как подсунуть exe нужный. Всё!.
Аминь! :).
 
Но вспомним историю..., когда пару часов майкрософт раздавала протрояненное обновление.
Майкрософт это крупная корпорация в которой работают тысячи программистов и можешь мне поверить в крупной компании такие казусы встречаются гораздо чаще чем в обычной.
Шалтай-Болтай Анонимный Интернационал. Они очень крутые хакеры?. Пусть первый бросит в меня камень, кто скажет, что это не так
Я брошу :-) Социальная инженерия имеет такое отношение к хакерству как я к балету. Это раздел психологии, но никак не ИТ. Вот недавней случай. Одна девушка в соцсети познакомилась с парнем он представился беженцем с Донбасса и попросил доступ к банковскому счету чтобы одолжить 100 грн. Потом эта девушка всем рассказывать, как не безопасно в банках деньги хранить потому что хакеры ломают, а в реальности просто она дура и хакеры тут не причом.
 
Боже, ну зачем освещать то было? Юзали шел нормально и еще годик бы продержался... Меньше цифрового мусора было бы в сети
 
Пример из современности
Я тоже подброшу с лопаты.
Пример из реальности. Тело, выполнявшее дефейс, не знает о существовании / , зато лезет ломать чужое. Даже не ломать, нет, на ломать знаний не хватит (как видно, нет знаний по движку, базовых, на уровне "а как работает шаблон и что это такое"). Хватило только знаний на использование готового шелла, даже не встроенного, а тупо замаскированного под полезные файлы. Такое я называю варварством, но УК со мной не согласен и трактует это деяние как неправомерный доступ к компьютерной информации. Это раз.

Второй момент - уровень знаний. Я вот наблюдаю деградацию знаний, в том числе, нежеланию/неспособности к самостоятельному обучению. Доходит до абсурда, повторение каких-то операций по видеоролику, не понимая сути происходящего и даже не стремясь понять.

Провести аналогию с реальной жизнью? Легко. Есть специалисты по системам ограничения доступа (в народе - специалисты по замкам). Они легально вскрывают двери квартир, гаражей, сейфов с минимальными повреждениями. В своей массе это высококлассные инженера с багажом знаний по замочным системам, металлообработке, инструментарию, технологиям, методикам. А есть слесарь из ЖЕКа, который тоже может открыть дверь при помощи молотка, зубила и какой-то матери. Слесарь может вырасти до инженера, а вот инженер в слесаря (по уровню знаний и опыту) - нет.

Третий момент - воровство. Мало того, что тупой дефейс (что равносильно насрать в прихожей), так еще и вынести материально-товарные ценности файлы и базу. А потом в паблике появляются вещи, которые писались под заказ. Или что еще хуже, не в паблике, а под платным хайдом или платной вип-группой.

Четвертый - а иногда они друг друга ддосят, ставя под удар соседей по площадке (которые внезапно могут быть ни в чем не виноваты).

Какие выводы из этого можно сделать?

Однако что они умеют?. Ясно же, что используют просто готовые эксплоиты для андроид/айфон и обычные трояны, которые можно купить или отжать на халяву. Но они отлично ориентированы в области социнженерии. То есть обмана по русски. А они в лидерах!.
Классический пример из психологии: стадный инстинкт и правило 5 процентов.
 
Последнее редактирование:
Небольшое предложение: может стоит первое сообщение с предостережением, в стили вынести и закрыть? И сделать ссылку на обсуждение сюда.
 
mygedz, куда? Если они понакачают с левых сайтов, а потом тут пишут, что проблемы у них. XF плохой, а дело в их мозгах, понакачают с левых сайтов, а потом жалуются
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Стиль красивый)
Взял бы погонять)

ну так берите :-D :facepalm: а постояльцы данного форума потом будут делиться скринами из вашей админки :lol:

Вы реально не вынесли урока из темы обсуждения? :cry: :facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу