XF 1.4 Последствия DDoS атаки

water-lord

Проверенные
Сообщения
248
Реакции
56
Баллы
5,530
Проблема такая, форум ДДоСили, соксами в БД, Бд не справлялась и отключалась, через минут 40 после ДДоСа снова начинала работать, и вот после этих атак форум стал тормозить, не прогружается с первого раза.

Например жму "Предупредить" и выбираю причину, у этой причины готов текст, который отправится пользователю в ЛС, но БД тормозит и не прогружает этот текст, приходится вернуться снова на ту страницу и снова нажать "Предупредить" и потом текст появляется...

Либо не прогружается бривиум статистикс, не прогружается чат с первого раза, или не прогружается окно для ввода сообщений, поомгает лишь ф5, пробовал с разных машин, проблема у всех пользователей форума... ЧТо делать - не знаю, делал переиндексацию и перезагружал БД, ничего не помогло.

Загружено 2 скрина - один с лагом, второй после нажатия ф5.

Кто сталкивался, что можете посоветовать?
 

Вложения

  • kjzjJUi[1].png
    kjzjJUi[1].png
    138.7 KB · Просмотры: 51
  • 0YecKmA[1].png
    0YecKmA[1].png
    155.4 KB · Просмотры: 45
У меня когда-то давно возникала подобная ошибка, и она была связана с cloudflare.
Решалась отключением агрессивного кеширования, и опций связанных с "Auto Minify", + Caching Level: "No Query String".
Но если проблема в чем-то другом, и вы ее сможете решить - дайте знать.
 
Но ведь веб интерефейс который позволяет работать с базой данных, а как я могу своими руками найти и исправить ошибки?

У меня когда-то давно возникала подобная ошибка, и она была связана с cloudflare.
Решалась отключением агрессивного кеширования, и опций связанных с "Auto Minify", + Caching Level: "No Query String".
Но если проблема в чем-то другом, и вы ее сможете решить - дайте знать.
Клоуд, кстати, включен, и на сколько я помню я конечно из-за ддос атак включал агрессивное кэширование

У меня когда-то давно возникала подобная ошибка, и она была связана с cloudflare.
Решалась отключением агрессивного кеширования, и опций связанных с "Auto Minify", + Caching Level: "No Query String".
Но если проблема в чем-то другом, и вы ее сможете решить - дайте знать.
Caching Level: переключил как ты указал,
Auto Minify - пока не могу найти, но думаю это уже и не нужно будет.
Пока потестирую, помогло ли


У меня когда-то давно возникала подобная ошибка, и она была связана с cloudflare.
Решалась отключением агрессивного кеширования, и опций связанных с "Auto Minify", + Caching Level: "No Query String".
Но если проблема в чем-то другом, и вы ее сможете решить - дайте знать.
 

Вложения

  • 2kGVG9T[1].png
    2kGVG9T[1].png
    15.1 KB · Просмотры: 19

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    22 KB · Просмотры: 37
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу