XF 1.5 После переезда на новый домен не грузит главную

tigrON

Участники
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1,698
Всем привет.

В общем у меня такая проблема. Уже устал копать. После переезда на новый хостинг и домен. Все работало. И главная и админка. Зашел в настройки поменять адрес форума и все. Главная больше не работает, вообще никакой адрес с главной не работает выдавая ошибку 403. Админка работает. В логе ошибок движка, ошибок нет. Кода никакого нет (если смотреть через средства разраба браузера). Если базу удалить и снова перезалить, все работает, стоит только поменять адрес в настройках все пропадает. Не пойму куда копать. Подскажите, пожалуйста.
 
Привет. Возможно файл типа index.php лежит в корне Вашего форума и этот файл мог быть добавлен туда хостером.

Вообшем индексный файл от хостера глушит загрузку Вашей страницы.
 
Возможно файл типа index.php лежит в корне Вашего форума и этот файл мог быть добавлен туда хостером.
Я сразу все удаляю после создания акка. Так, что там было чисто.
Нашел решение через зад, сработало (открыть в редакторе базу и автозаменой поменять старые адреса на новые), но это не вариант когда форум весит не один гиг. Конечно у меня есть редактор который тянет 1ТБ файлы, но все же это не варик так делать. Вот хотелось бы разобраться почему так случилось. Переносил с домена на домен не раз форум. Ничего такого не было, а тут раз и случилось.
 
Странно... Если причина в этом, то старые ссылки можно заменить запросом в базу или плагином для авто-замены.

Ещё, как вариант: у хостера нет поддержки ЧПУ.
 
Ещё, как вариант: у хостера нет поддержки ЧПУ.
Да нет. Сейчас лажу на косяки проверяю. Поддержка есть. Все работает вроде.

плагином для авто-замены
А что за плагин.

старые ссылки можно заменить запросом в базу
Я сначала так и хотел. Потом в базу залез и понял, что среди всех этих таблиц искать где чего заменить это жесть. Плюс в базе многое в цифры закодировано (кстати почему не подскажите, в других движках не сталкивался с этим).
 
Хотел кнопку спасибо нажать, не увидел. Так, что так скажу. Спасибо.

В общем пришлось снова переехать и возникла старая проблема. Восстанавливая базу из бэкапа, все работает нормально. Но стоит зайти в админку и поменять любые настройки, как фронтед перестает работать отдавая ошибку 403. Все уже перепробовал, но ответа сам, найти не могу. Поможите кто может.
 
Шарахостин. В настройках форума, любое изменение. Ну допустим открыт/закрыт форум. Или там название УРЛ адрес форума поменять.

А кто нибудь может подсказать, в какую таблицу сохраняются настройки форума (общие ВКЛ/ВЫКЛ форум и т.д.)? Я так понял в options. Но там все в хэше или я не там смотрю?
 
Шарахостин. В настройках форума, любое изменение. Ну допустим открыт/закрыт форум. Или там название УРЛ адрес форума поменять.

А кто нибудь может подсказать, в какую таблицу сохраняются настройки форума (общие ВКЛ/ВЫКЛ форум и т.д.)? Я так понял в options. Но там все в хэше или я не там смотрю?
в `option` таблице, option_id = boardActive
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу