Посоветуйте движок интернет-магазина

HAIM

Проверенные
Сообщения
1,251
Решения
6
Реакции
2,224
Баллы
1,020
Посоветуйте простой движок интернет-магазина, пожалуйста inb4: битрикс

Принимать оплату на сайте картами/киви/etc не нужно, вместо этого требуется генерировать счета на оплату для российских юрлиц, и при этом крайне желательно синхронизироваться с 1С (или просто синхронизироваться с 1С и выставлять счета оттуда). В остальном особых требований нет, но желательно что-то оперсорсное или недорогое, чтобы затестить теорию без особых финансовых трат. Интересует по возможности ваш личный опыт использования/настройки. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Пользуются популярностью в России и СНГ: Joomla Virtuemart и Битрикс.
 
Последнее редактирование:
Я уже зашёл и почекал топы движков в рунете, да. Меня же больше интересует личный опыт юзеров
Лучше попробуй несколько движков, который будет для тебя удобнее, тот и оставь.
 
Посоветуйте простой движок интернет-магазина, пожалуйста inb4: битрикс

Принимать оплату на сайте картами/киви/etc не нужно, вместо этого требуется генерировать счета на оплату для российских юрлиц, и при этом крайне желательно синхронизироваться с 1С (или просто синхронизироваться с 1С и выставлять счета оттуда). В остальном особых требований нет, но желательно что-то оперсорсное или недорогое, чтобы затестить теорию без особых финансовых трат. Интересует по возможности ваш личный опыт использования/настройки. Спасибо!
Opencart
 
Спасибо, глянул попристальнее. Это что-то вроде ксенфоро или вордпресса для интернет-магазина, получается, верно? С помощью модулей можно слепить всё что угодно?
 
С помощью модулей можно слепить всё что угодно?
При наличии соответствующих знаний конечно можете. Если таковых нет, на форуме комьюнити полно всяких модулей под самые разнообразные задачи и не дорого. Я с этим движком работаю уже много лет, поэтому, если выберите его, позволю дать вам 2 рекомендации:
1. Не ставьте 3-ю версию движка. Она до сих пор кривая-косая, и по сути у нее нет никаких значительных преимуществ перед «двойкой».
2. Ставьте только лицензионные модули. Поверьте, лучше заплатить за лицензию (если модуль платный, но зачастую есть и бесплатные аналоги, правда с меньшим функционалом), чем потом разгребать кучу проблем. Практически в 100% нуллов модулей в наличии какая-нибудь зараза.

PS. Какую выбрать сборку решайте сами. Есть русский Opencart, а есть OcStore и еще несколько модификаций движка. Я использую OcStore. Если нужен адрес русскоязычного комьюнити OcStore, пишите в ЛС, чтобы тут не рекламировать.
 
s7ranger,
2. Ставьте только лицензионные модули. Поверьте, лучше заплатить за лицензию (если модуль платный, но зачастую есть и бесплатные аналоги, правда с меньшим функционалом), чем потом разгребать кучу проблем. Практически в 100% нуллов модулей в наличии какая-нибудь зараза.

С этим не соглашусь тоже использую OpenCart, но модули так же покупаю в складчину, знающий человек, как и тут нулит и все работает на ура. Паблик версия плагинов не когда не ценилась, всегда какие то да проблемы.
 
Последнее редактирование:
Adept, я покупаю без складчин, но если вы хорошо знаете того кто нулит, то в принципе можно и в складчину. Про нуленые я имел ввиду - не нужно их скачивать с пиратских сайтов. А еще же есть закубленые модули))
 
Последнее редактирование:
s7ranger, Если Вы про ionCube PHP Encode , то да, купить будет дешевле чем снять защиту.

PS: ionCube PHP Encode, тоже себе купил интересная и полезная штука.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, глянул попристальнее. Это что-то вроде ксенфоро или вордпресса для интернет-магазина, получается, верно? С помощью модулей можно слепить всё что угодно?
на опене делал пару магазинов. Мое личное мнение. Самый лучший движок для магазина. С кучей модулей. И т.д
 
на опене делал пару магазинов. Мое личное мнение. Самый лучший движок для магазина. С кучей модулей. И т.д
Тоже на опенкате делал магазин, все очень отлично,модулей шаблонов то что нужно
 
Да на нем и разбираться особо не надо .что для меня важно. Сделал и работай.
 
Оpencart или WordPress вполне подходящие для интернет магазина сms
 
В своё время был ИМ на Opencart с товаром порядка 15 тыс. позиций. Прекрасно работал двусторонний обмен с 1С 8.3
 
В своё время был ИМ на Opencart с товаром порядка 15 тыс. позиций. Прекрасно работал двусторонний обмен с 1С 8.3
благодарю, хоть и не я ТС но полезное благодаря вам для себя нашел)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу