Посоветуйте регистратора

Shorezahs

Проверенные
Сообщения
294
Решения
7
Реакции
73
Баллы
1,730
Когда-то был у меня домен в зоне ORG от регистратора REG RU. Всё было хорошо, пока форум не стал развиваться. На него пошел поток юзеров, а вместе с ним, как полагается, поток оленей.
Какой-то олень обиделся, начал строчить темы и комментарии на незаконную тему и писать жалобы регистратору домена на содержимое сайта. Те, в свою очередь, начали меня доставать претензиями.
Да, можете пинать меня, не уследил за всем происходящим на форуме, но сути это не меняет.
Посоветуйте пожалуйста абузоустойчивую доменнную зону и регистратора, ну и чтоб ценник был дешевый.
ДП, оружие или наркотики не собираюсь на форуме продавать. Просто хочется быть защищенным от всякого рода наездов.
 
Там просто так без доказательства никак не отберут домен.
У меня был случай, от рег ру пришло письмо, одна школота пожаловалась, предоставил доказательства статьи и скринов, так же предоставил ксерокопию паспорта и в мой адрес вопросы по домену отпали, вопрос был закрыт.
 
и писать жалобы регистратору домена на содержимое сайта.
Писать мало, нужны обоснования и какая-то законодательная база. Например правообладатель должен иметь документальное подтверждение этого факта, что именно он правообладатель.
Gandi, namesilo и т.д.
 
самый адекватный на моем опыте - godaddy.
Крайне не советую - namecheap, internetbs, 2domains.ru (reg.ru) и остальные русские регистраторы.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: 1K2
1K2, а чем namecheap не понравился?
 
grisha2217 Почему не советуешь Internetbs, понимаю что негативный опыт но хотелось бы подробнее.
 
Это такой стеб или это такой опыт?

grisha2217 Почему не советуешь Internetbs, понимаю что негативный опыт но хотелось бы подробнее.

Суть следующая. Сидел на godaddy, в один прекрасный момент нам сказали, ребята, даем 10 дней, съезжайте. Ок, съехали к namecheap. Через короткое время (неделя-две) - бан на namecheap. Покупаем новый домен у internetbs, бан через 2 дня. Окей, закрываем черные разделы и купили новый домен.
Итог: godaddy нас не забанил, а эти две конторы забанили. Разбана не было. Какая-то контора потом их выкупила под рекламу.
 



Из личного опыта, а он немаленький - это наглухо отмороженная контора. В приличных обществах это давно уже стало именем нарицательным.
 
Smalesh, хреново они поступили. Но мой опыт таков, что при них мой домен не был заблокирован.
 
Но мой опыт таков, что при них мой домен не был заблокирован.
namecheap всегда был спорным, скажем так; internetbs после продажи радикально поменял политику не в лучшую сторону; туда еще 101domain добавить.
 
Многие еще советуют Eranet(now.cn), вроде как банов без причины за ним не наблюдалось. Но о нормальном support(-е) можно только мечтать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
самый адекватный на моем опыте - godaddy.
два раза связывался с этим дерьмом и два раза жалел, что вообще связался с ними.
now.top вообще пофиг хоть шмалю торгуй...

MxR, как мы одновременно о now.top написали :D
 
  • Мне нравится
Реакции: MxR
Вряд-ли это поможет и вообще относится к теме, но внесу свои 5 копеек и скажу, что у нас все домены с момента запуска сервиса крутятся здесь
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу