Почему не загружается анимированые Аватары

ADVan

Проверенные
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
1,705
Проблема в том что Анимированые авы в формате гиф не загружаются ((
что делать?!
 
Немного не по теме:

Кстати, кем-то поднималась тема что imagick под панелькой ISPmanager криво встает, точнее не в "потребном" виде и анимация не работает.
Проверил под Debian 7\8 - ничего подобного, все работает прекрасно с imagick при установке из панели.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
imagick под панелькой ISPmanager криво встает,
ISP тут не причем, используются штатные средства системы. А вот с некоторыми репозиториями действительно бывают проблемы.
 
Ну я так же бы ответил, если бы не разбирался в настройках сервера. :-)
Обычно с ImageMagick работают двумя способами: по старинке обращаясь к бинарникам через exec (который на хостинге в свою очередь может быть запрещен); и через расширение php-imagick, которое уже само дергает ImageMagick.
Нужно смотреть выхлоп phpinfo();

PS: сам xenforo умеет работать через php-imagick (например аватары), но некоторые плагины требуют доступа к прямому вызову бинарников.
 
Нужно чтобы был разрешен формат gif к загрузке. Нужно чтоб на хосте был включен ImageMagick и соответственно в настройках XF он выбран. У меня начало работать но не сразу.
 
ISP тут не причем, используются штатные средства системы.
Видимо, вы дальше интерфейса ее не ковыряли, там столько чудесных "штатных конфигов" после установки ПО штатными средствами.
Особенно поражает не нормальная работа почтовика на CentOS 7 под панелькой, причем, при установке без панели всего этого штатного ПО, все прекрасно работает, а так же крайне не адекватное поведение на Debian 8 (Раз через десять установок), когда ПО по факту стоит - но нишиша не работает )

но некоторые плагины требуют доступа к прямому вызову бинарников.
А вот это интересно, пару примеров можно?

margent, Мне в тех потдержке хостинга сказали,что это в самом стиле что то не так,они заходили и смотрели !
А как они это аргументировали?
 
Видимо, вы дальше интерфейса ее не ковыряли, там столько чудесных "штатных конфигов" после установки ПО штатными средствами.
Особенно поражает не нормальная работа почтовика на CentOS 7 под панелькой, причем, при установке без панели всего этого штатного ПО, все прекрасно работает, а так же крайне не адекватное поведение на Debian 8 (Раз через десять установок), когда ПО по факту стоит - но нишиша не работает )


А вот это интересно, пару примеров можно?


А как они это аргументировали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Такая же проблема была, пацан. Вот держи решение. Ну прям по братски)
Если хостер не причем и он уверяет что расширение "ImageMagick PECL" подключено, то идешь по этому пути "admin.php?options/list/attachments" - смотришь чтобы "Обработчик изображений по умолчанию" стоял на расширении "ImageMagick PECL". Если он не стоит, ты ставишь. Но не спеши радоватся, аватары не заработают. Каждый у кого была анимированная аватарка, должен перезалить свой аватар с измененным названием гифки. Новые же пользователи смогут заливать гифки и у них все будит работать исправно)

Вот прямой пруф что гифки заработали (скрытая реклама. Hope не ругайся, нащальника))
 
Последнее редактирование модератором:
Видимо, вы дальше интерфейса ее не ковыряли, там столько чудесных "штатных конфигов" после установки ПО штатными средствами.
Достаточно плотно (как сисадмин), что бы отвечать за свои слова:
ISP тут не причем, используются штатные средства системы. А вот с некоторыми репозиториями действительно бывают проблемы.
Речь не кривых конфигах, бекапах, глюках. php-imagick со всей обвязкой полностью ставится штатными средствами, без компиляции как делают некоторые другие панели, и затем кроме подключения комментирования расширения к php, панель с php-imagick больше никак не взаимодействует.

А вот это интересно, пару примеров можно?
Convert Image All. Или exec в поиск по форуму.

Если хостер не причем и он уверяет что расширение "ImageMagick PECL" подключено,
Что бы не думать и гадать, смотрим phpinfo(); - есть там imagick или нет. Если нет - дергаем хостера, если есть - ковыряем движок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Вопрос решен,тема Не Актуальна !
Ну так напиши что да как ты делал. Кто-то будит юзать поиск, наткнется на эту тему и почитает ответ, прежде чем создать новую тему и спросить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу