XF 2.2 Почтовый сервис для отправки писем с сайта

Версия XenForo
v2.2.11

ФАКЕР

Проверенные
Сообщения
760
Решения
9
Реакции
76
Баллы
730
Здравствуйте.
Форум стоит на хостинге и у него лимит отправки писем 300 в сутки, расширить возможности нет.
С сайта уходит гораздо больше писем.
Посоветуйте какой сервис для отправки писем с сайта использовать? Что бы были большие лимиты.
 
Любой SMTP? Яндекс для домена, Mail.ru, если прямо ничего не делать особо для настройки.

А ещё можно просто поднять свой SMTP-сервер на какой-нибудь VDS на условном IPServer.su. Тут уже посложнее будет, но возможно найдёте исполнителя на форуме.
 
Последнее редактирование:
Любой SMTP? Яндекс для домена, Mail.ru, если прямо ничего не делать особо для настройки.

А ещё можно просто поднять свой SMTP-сервер на какой-нибудь VDS на условном IPServer.su. Тут уже посложнее будет, но возможно найдёте исполнителя на форуме.
Добрый день.
А сколько писем яндекс для домена может отправлять в сутки?
Мне бы хотелось что бы сразу 1000-2000 что бы с сайта уходило.
 
ФАКЕР, что-то в районе 5000 в сутки у них лимит. Но помимо лимита в сутки, у них есть лимит по кол-ву писем в час.
Я лично этот лимит ощущаю только когда крупный ресурс какой-нибудь на форуме обновляется, и форум начинает рассылать одно и то же письмо более чем 100 ящикам.
 
Вам нужно платно или бесплатно?
Если "условно бесплатно" поднимите виртуалку и на ней настройке почтовый сервер. Обязательно пропишите revers DNS, DKIM, SPF и DMARC + не забудьте про прогрев хотя бы с неделю для того, что бы к новому IP привыкли почтовики. Учтите, что придется следить за репутацией IP
А если платно, полно рассылочных сервисов. Я бы рекомендовал наверное даже MailGun
 
Вам нужно платно или бесплатно? Если "условно бесплатно" поднимите виртуалку и на ней настройке почтовый сервер. Обязательно пропишите revers DNS, DKIM, SPF и DMARC + не забудьте про прогрев хотя бы с неделю для того, что бы к новому IP привыкли почтовики. Учтите, что придется следить за репутацией IP А если платно, полно рассылочных сервисов. Я бы рекомендовал наверное даже MailGun
Платные сервисы интересуют, да.
Которые сразу много писем доставят.
 
ФАКЕР, если нужно много, то обратите внимание на MailGun и SendGrid, именно на тарифы с выделенным IP
Но учтите, что сразу много вы не отправите, нужно постепенно наращивать количество. Так же вам выделенный IP могут сразу не дать. Запросят сайт, посмотрят по нему историю по разным спам базам, попросят ответить на вопросы, как собираете подписчиков, как они дают согласие на получение рассылки, обязательно укажите, что клиенты которые не взаимодействовали с рассылкой в течении 2х или 3х месяцев удаляются из базы рассылки, все пользователи подтверждают эмаил через DOI (по ссылке в письме переходят, прежде чем вы начнете слать им письма). Ну и там еще есть моменты... Нужно рекомендации их читать. Но вкратце основные моменты я вам рассказал
 
Здравствуйте.
Форум стоит на хостинге и у него лимит отправки писем 300 в сутки, расширить возможности нет.
С сайта уходит гораздо больше писем.
Посоветуйте какой сервис для отправки писем с сайта использовать? Что бы были большие лимиты.

Для этого вам понадобится
1. Виртуальный сервер примерно 10 басов (в зависимости от объёма форума)
2. Установить и настроить веб сервер (Nginx, PHP-FPM, Mysql, SSL, FTP, SSH)
3. Перенести на новый сервер форум
4. Установить mail сервер (postfix, dovecot, postfixadmin, spamassassin, clamav-milter, opendkim)
5. Настроить mail север
6. Настроить DNS, PTR, SPF, DKIM, DMARK

и можете слать письма хоть сутками главное чтобы не спам.
и все это примерно за 10 баксов в месяц и не какие сторонние сервисы вам не нужны.

если интересно - обращайтесь, помогу в вашей беде.
 
Последнее редактирование:
Rolzzandik, необязательно даже для него, какой-нибудь iRedMail тоже сюда подходит, но ТС сказал
Посоветуйте какой сервис для отправки писем с сайта использовать? Что бы были большие лимиты.
Платные сервисы интересуют, да.
Которые сразу много писем доставят.
 
да, кстати, про валидацию базу тоже не забудьте, а то вас тогда сразу забанят. Только существующие адреса!
А есть какие нибудь сервисы которым всё равно?
Мне нужны регулярные отправки на 10.000-15.000 емейлов (юзеры форума)

неужели нет таких услуг, будь то спамеры итд)
 
Matew, имея свой сервер, вы можете делать с ним все что угодно, а уж тем более рассылка писем без ограничений и бесплатно.
Я - смогу. А человек сможет? Зачем ему советовать то, что совсем ему не нужно. Если хостинга хватает и он умеет управляться с ним, так и отлично
Поэтому, как и говорит CrazyHackGUT, в рамках этой имеет смысл только отдельный почтовый сервер или почтовый сервис. Но никак не перенос всего форума

А есть какие нибудь сервисы которым всё равно?
Мне нужны регулярные отправки на 10.000-15.000 емейлов (юзеры форума)

неужели нет таких услуг, будь то спамеры итд)
Спамеру проще поднять свой сервер за 10-30 минут, чем идти в какой-то сервис
 
Я - смогу. А человек сможет? Зачем ему советовать то, что совсем ему не нужно. Если хостинга хватает и он умеет управляться с ним, так и отлично
Поэтому, как и говорит CrazyHackGUT, в рамках этой имеет смысл только отдельный почтовый сервер или почтовый сервис. Но никак не перенос всего форума
можно и так, сервер чисто под почту и тогда он ещё дешевле будет
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу