XF 1.5 Права для определённого пользователя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rabden

Проверенные
Сообщения
314
Решения
1
Реакции
177
Баллы
1,745
Мне надо сделать так, чтобы определённый пользователь смог создавать темы,открывать/закрывать в определённом разделе. А чтобы другие не имели такую возможность. Просто не хочу создавать 30 групп для пользователей, которые будут иметь такую возможность. +Ещё настраивать их в разделах. Так-как в одном разделе надо-будет настроить 30 групп.
 
Rabden, зайдя в Дерево узлов /admin.php?nodes/ напротив нужного раздела есть кнопка Права. На странице прав, справа вверху, введите имя нужного пользователя и дайте ему нужные привилегии внутри этого раздела.
 
Rabden, скорее всего они где-то перекрывают друг друга. Например, в настройках самого раздела может быть установлено Никогда. Тоже самое может быть в настройках группы.
 
Rabden, скорее всего они где-то перекрывают друг друга. Например, в настройках самого раздела может быть установлено Никогда. Тоже самое может быть в настройках группы.
Вот, да они у меня перекрыты, ну то есть установлено "Никогда", теперь чтобы работало, надо вместо никогда поставить "Отозвать"?
 
Rabden, на самом деле сложно вот так с ходу сказать, как именно должны быть установлены права, попробуйте Отозвать. Так как вы администратор своего ресурса, вам лучше знать структуру прав. Ознакомьтесь со статьёй FAQ по распределению прав групп пользователей , вам главное разобраться зачем нужны все 4 ступени Нет, Разрешено, Отозвать, Никогда, чтобы и пользователям не надавать лишнего и везде работало правильно.
 
Rabden, на самом деле сложно вот так с ходу сказать, как именно должны быть установлены права, попробуйте Отозвать. Так как вы администратор своего ресурса, вам лучше знать структуру прав. Ознакомьтесь со статьёй FAQ по распределению прав групп пользователей , вам главное разобраться зачем нужны все 4 ступени Нет, Разрешено, Отозвать, Никогда, чтобы и пользователям не надавать лишнего и везде работало правильно.
в узле группе я поставил "отозвать" на создание прав - всё-равно нельзя создавать темы. А когда я в узле для нужного пользователя поставил права "Разрешить" на создание темы, тему можно было создавать. Как-бы получилось Разрешить+Отозвать=Разрешить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу