Решено Проблема с двухфакторной аутентификацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vveco

Проверенные
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
298
Я дико извиняюсь, но проблема в том, что многие пользователи форума имеют проблему с двухфакторной аутентификацией. Да, шо там пользователи! я сам (админ) имею эту проблему.
Проявляется она только (пока) в браузере Хром - бесконечно выводится сообщение:
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
Двухфакторноя аутентификация не подтверждена. Пожалуйста, попробуйте еще раз.
в IE та-же проблема. При этом, в Мозилле, вход происходит без проблем (пока)
Тема, которая здесь:
Решено - Проблема с двухфакторной аутентификацией
ответ не дает. Точнее, видно, что автор проблему решил и весь мир рад, конечно, за него, но другим от содержимого темы прока нет. увы.
ПС. Используется программа на смартфоне Google Autenticator. Время синхронизировано.

Так я понимаю, речь о правах на файлы на сервере - ответьте, пожалуйста, каких именно файлов?
 
Последнее редактирование модератором:
Использовать другие программы пробовали, время на сервере верное?
Другие программы попробую, конечно, но хотелось бы не ограничивать народ в праве на выбор ) И, непостижима пока ситуация, когда в мозилле все ок, а в других браузерах беда.

В общем.. вопрос становится принципиальным. Хостинг ответил, что со временем у них все ок. Я установил на телефон еще Authy. Результат 0.
Однако, Authy и Google Autenticator выводят разные коды в один отдельно взятый момент времени.
 
Последнее редактирование модератором:
Хостинг ответил, что со временем у них все ок.
Врёт Ваш хостер, у них отставание времени на сервере не менее трёх минут.
1520612838181.png
Скрин в 24 минуты был сделан примерно.
 
Чтоб не плодить новых тем спрошу в этой. В настройка панели администратора /admin.php?options/groups/acp/ всегда была включена двухфакторная аутентификация и ни каких проблем ни когда не было. Вчера накрылся телефон на котором стояла программа гугл аутентификатор. Купил сегодня новый телефон, настроил в нем синхронизацию со своей учеткой в гугл и поставил гугл аутентификатор. Но при попытке даже не зайти в админку, а просто залогинится на форуме выскочило окно для ввода кода. Я ввел код но пишет что "Двухфакторноя аутентификация не подтверждена. Пожалуйста, попробуйте еще раз." Проверял настройки хостинга на время, там все выставлено корректно. Пока в конфиг не добавил строку $config['enableTfa'] = false; так и не смог залогинится на форуме. Зашел в настройки групп, там не стоит галочка требовать аутентефикацию, в настройках входа в админку снял. Но стоит только удалить запись с конфига, как сразу же сова требует ввести код аутентефикатора.
Помогите разобраться с этой хренью, почему перестала работать ни как понять не могу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу