Проблема с двухфакторной аутентификацией

Badboy

Проверенные
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
11,025
В настройка панели администратора /admin.php?options/groups/acp/ всегда была включена двухфакторная аутентификация и ни каких проблем ни когда не было. Вчера накрылся телефон на котором стояла программа гугл аутентификатор. Купил сегодня новый телефон, настроил в нем синхронизацию со своей учеткой в гугл и поставил гугл аутентификатор. Но при попытке даже не зайти в админку, а просто залогинится на форуме выскочило окно для ввода кода. Я ввел код но пишет что "Двухфакторноя аутентификация не подтверждена. Пожалуйста, попробуйте еще раз." Проверял настройки хостинга на время, там все выставлено корректно. Пока в конфиг не добавил строку $config['enableTfa'] = false; так и не смог залогинится на форуме. Зашел в настройки групп, там не стоит галочка требовать аутентефикацию, в настройках входа в админку снял. Но стоит только удалить запись с конфига, как сразу же сова требует ввести код аутентефикатора.
Помогите разобраться с этой хренью, почему перестала работать ни как понять не могу.
 
отключается при редактировании пользователя в админке или профиле, если самостоятельно отключать.
Да, я нашел галочку при редактировании пользователя. Но я просто не понимаю почему она перестала работать, и что сделать чтоб снова работало.
 
Проверял настройки хостинга на время, там все выставлено корректно.
Хм, действительно, разница между сервером и смартом составляет минуту. На сервере используется вот такая вот установка для времени

Untitled-1111.jpg
Изменить минуты не получится. Отстает время на самом сервере, на смарте и на компе показывает одинаково. Странно что с предыдущим смартом все работало без проблем. Придется как то корректировать это время, поскольку не думаю что хостер решит изменить его со своей стороны.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу