Проблемы после апгрейда с 1,5 на 1,2,1

kisel

Проверенные
Сообщения
217
Реакции
46
Баллы
11,025
Всем привет!
Вот попробовала проапгрейдить движок форума. И что я получила в результате? Да целую пачку непонятностей(((
1. LastPosts как мне не нравился - теперь не работает, сервер на него ругается матом. Ну да ладно, попробую эту штуку
2. Язык. После обновления русский остался местами, пробовала залить новую русскую версию - выдает ошибку( В ручную нужно непереведенные фразу перевести?
3. После добавления/удаления дополнений - теперь каждый раз нужно нажимать "продолжить перестраивание"?
4. Редактор текста сообщений. Его нет! просто пустая область для ввода текста, без пиктограмм форматирования! Как быть? как вернуть? (я имею в виду тот редактор, который предлагается для написания сообщений в темах)
5. Непонятная ситуация с объявлениями. Все вкладки с их настройками выводятся сразу, переход по вкладкам невозможен. При любых изменениях и/или просто нажать "сохранить" выдает ошибку "недопустимые данные" вообще непонятно к чему относящеюся.
6. перестал работать фильтр всюду в админке, типа когда находишься в шаблонах и начинаешь писать, то система сама фильтрует шаблоны с этим именем. И это всюду, не только в шаблонах - везде по админке (пользователи, настройки и тд)
7. на скриншоте показано. В списке дополнений, при наводе на "управление" появляется наше управление не на своем месте. Это шаблон править?

Чтоб не быть многословной и чайкой, имеется в бюджете 5 wmZ для того, кто поможет разобраться с проблемами(
 

Вложения

  • bag.png
    bag.png
    44.1 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Приветствую.
2. Язык. После обновления русский остался местами, пробовала залить новую русскую версию - выдает ошибку( В ручную нужно непереведенные фразу перевести?
Нет. Какую ошибку выдаёт? Язык можно попробовать русский полностью удалить и загрузить новый или просто обновить существующий русский.


4. Редактор текста сообщений. Его нет! просто пустая область для ввода текста, без пиктограмм форматирования! Как быть? как вернуть? (я имею в виду тот редактор, который предлагается для написания сообщений в темах)
Это всё шаблоны, у Вас наверное шаблон от 1.1 не обновился. Создайте новый шаблон из админки и смотрите на нём.

3. После добавления/удаления дополнений - теперь каждый раз нужно нажимать "продолжить перестраивание"?
Может быть конфликт с каким-то плагином, хотя не уверен совсем.

5. Непонятная ситуация с объявлениями. Все вкладки с их настройками выводятся сразу, переход по вкладкам невозможен. При любых изменениях и/или просто нажать "сохранить" выдает ошибку "недопустимые данные" вообще непонятно к чему относящеюся.
Беда...

Как-то Вы не так обновили определённо. Бэкап надеюсь сделали перед обновлением? :)
 
тю блин) не по живому же режу))) на копии сайта. Дело в том, что уже второй раз....
ну как как? Закидываю файлы из [xenForo.Info] XenForo 1.2.1 Nulled By XenForo.Info.zip с заменой существующих, ну а потом /installl
Несколько раз нажимаю "продолжить" и все,собственно, результат описан выше
 
На локалке пробуете или на живом хостинге? В таком случае, я могу лишь предположить, что проблема на стороне хостинга, но точнее сложно сказать, нужно это лицезреть. :)
 
Вообще я уже много раз говорил ( правда на другом ресурсе )
При обновление до 1.2 советую сносить практически все модули ( за исключением альбомов - ресурсов ( и нечто подобного ) ). Чистить БД ручками от остатков, а затем уже обновляться.
 
Возможно стоит снести весь сайт, оставить только папку с аттачами и имагами. Оставить базу.
И получить кучу ошибок. Так не прокатит... Ну ради личного любопытства если только. :)
 
Hope, ничего подобного. Он прав. Способ хоть и долгий ... Но самый лучший ( таким способом уже обновил не 1 десяток ресурсов ).
Затем просто перезаливаешь модули ( некоторые сразу обновляешь если не было времени ) - и делаешь импорт ..
 
Я так тоже обновлял много раз, только не Ксеню... Но что-то мне подсказывает, что в данном случае это не выход. Хотя, нужно пробовать, если уж стандартными способами не прокатывает.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу