XF 2.1 Про поиск и правку CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.8

xilion

Проверенные
Сообщения
137
Решения
1
Реакции
84
Баллы
5,525
Вопрос появился в процессе телодвижений с этим делом.

Поиск по шаблонам стилей нужные классы так и не выдал. Пришлось вносить правку через EXTRA.LESS

Правильно я понимаю, что не все CSS стили и класcы можно напрямую из админки найти?
 
скомпилируйте в уме
Вопрос про обыкновенный прямой поиск, а вы мне предлагаете в программировании упражняться )) Спасибо, но нет.
Да и ответ об том, можно ли все CSS стили и класcы напрямую из админки найти, дан исчерпывающий:
Напрямую нельзя
Спасибо за помощь.
 
Да и ответ об том, можно ли все CSS стили и класcы напрямую из админки найти, дан исчерпывающий:
Ответ не верный, повторю ещё раз, можно, то что вы показали, это скомпилированный код, что за человек, которому информация так сложно даётся...
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
  • Ха-ха-ха
Реакции: Hope
Ответ не верный, повторю ещё раз, можно, то что вы показали, это скомпилированный код, что за человек, которому информация так сложно даётся...
Да все просто. Вы владеете темой профессионально. Я по верхам. Поэтому так и реагирую на ваши "компилляции": ага, тут вместо поиска еще и кодингом хардкорным надо заморачиваться - данунах ))
 
Здесь я разжевал, как можно использовать поиск.
Не зря же я сказал про использование less, искать нужно так.
/admin.php?templates/search

Посмотреть вложение 114967
Посмотреть вложение 114968

Ctrl + F

Посмотреть вложение 114972

Ну и результат.

Посмотреть вложение 114971
Тут не нужно быть профессионалом, всё доступно и просто для каждого.
 
Вопрос про обыкновенный прямой поиск, а вы мне предлагаете в программировании упражняться )) Спасибо, но нет.
Так вы же сами продолжаете искать абстрактный класс, а вам говорят что тут нет CSS в прямом смысле этого слова. Тут используется препроцессор, и да, это уже ближе к программированию, поэтому увы, иногда нужно узнать основу чего-то нового, чтобы понять, как оно работает.
 
Тут не нужно быть профессионалом, всё доступно и просто для каждого.
Ну окей, и что мне с этим
Код:
    &.button--scroll
    {
        background: fade(xf-default(@xf-buttonDefault--background-color, transparent), 75%);
        padding: 5px 8px;

        .m-dropShadow();
    }
делать, чтобы добраться до искомого
Код:
a.button.button--scroll {
    border-radius: 25px;
    background-color: rgba(37, 119, 177, 0.50);
}
?
 
xilion, селектор на части разбивайте и пробуйте искать по разному, найдётё.
Не нужно искать полностью весь селектор, т.к. это результат компиляции less-кода и его в таком виде нет в движке.
 
Ничего, использовать то, что Вам уже предоставили.
Так и верно сделали, прямые правки, тем более css свойств, не нужно делать напрямую, они легко переопределяются через extra.less.
Ну и используем less.
Less:
.u-scrollButtons {
    .button {
        border-radius: 100%;
        opacity: .8;
     
        &.button--scroll {
            background-color: rgb(71,129,158);
        }
    }
}

И взять и изучить оcновы , да и в кой раз послушать и не лезть в шаблоны, а использовать extra.less.
 
делать, чтобы добраться до искомого
Его нет этого искомого. Его в природе не существует до момента компиляции. Вы не понимаете, что вам пытаются объяснить как это работает, думая что вы хотите разобраться в теме. А вы не хотите разбираться и говорите "это не для простых смертных"
 
Так вы же сами продолжаете искать абстрактный класс, а вам говорят что тут нет CSS в прямом смысле этого слова.
Не я ищу, а меня продолжают убеждать некоторые, что все-таки напрямую через админку этот абстрактный класс поиском можно получить. Прямиком, без всяких компилляций. Просто ввел в поиск - и получил конкретно нужную выдачу.
 
Не я ищу, а меня продолжают убеждать некоторые, что все-таки напрямую через админку этот абстрактный класс поиском можно получить. Прямиком, без всяких компилляций. Просто ввел в поиск - и получил конкретно нужную выдачу.
Покажите - где. Вам никто такого не говорил
 
Да уж, мыслим мы по разному, Вам утверждают всю тему, что поиск работает иначе, но вы упёртый как...
Всё свою линию гнёте, в общем тема офф, человек не хочет и не желает учиться.
 
Не я ищу, а меня продолжают убеждать некоторые, что все-таки напрямую через админку этот абстрактный класс поиском можно получить. Прямиком, без всяких компилляций. Просто ввел в поиск - и получил конкретно нужную выдачу.
Для чего?
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: HAIM
Вы понимаете значение класс, сколько вижу из выше сказанного, нет, отсюда ещё раз повторю, всё можно найти, но не микс классов, а отдельный класс, но нет Вы дальше своё гнёте, всё тему твердим, что всегда так было и работало, но вы микс опять свой пытаетесь подсунуть, учите основы, тема офф.
 
Ощущаете разницу между селектором и классом?
Повторюсь, искать нужно КОНКРЕТНЫЙ КЛАСС, а не всю склейку(именуемую селектором), которая получается в результате компиляции исходников.
 
xilion, вот интересно, сам утверждаешь о своих поверхностных знаниях и развел черти что. ну не понимаешь даже о чем говорят, что разъясняют и все равно продолжаешь что то доказывать :) пипец
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу