Размер Базы данных

Иван9854

Проверенные
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
5,500
Здравствуйте,
помогите разобраться в чем проблема.

2 дня назад переехал с одного хостинга на другой (OVH не реклама)
База форума xenforo у меня весила 200мб, прошло 2 дня на новом хостинге, вижу база весит уже 470 мб.

Размер базы данных изменился из-за таблицы xf_search
Весила она 170, стала 300++ мб.
Почему так происходит и что с этим делать? таблица продолжает расти.
Когда делаю очистку таблицу в phpmyadmin она прям на глазах начинает расти, примерно по 5 строк в секунду, хэлп :(
 
Последнее редактирование:
Индексы поиска позволяют снизить нагрузку на базу данных, выдавая готовые результаты, которые ранее были найдены кем-то другим.
На моём форуме эта таблица весит 1ГБ
 
Иван9854, есть любители искать контент на форуме через поиск. Можете чистить эту таблицу, если хотите. Но тут уж сами выбирайте - нагрузка на сервер или место на диске. Ещё можете поставить гугл поиск на сайт, была тема на форуме
 
так я в админке вообще поиск отключаю, а таблица всё равно прет сама)))
включен режим ванги:
потому что скорее всего это типичный "школо DDoS". А именно: атака на самую затратную по ресурсам операцию.
И съехали скорее всего вы с прошлого хостинга на другой из-за того, что предыдущий "долго грузился".
 
включен режим ванги:
потому что скорее всего это типичный "школо DDoS". А именно: атака на самую затратную по ресурсам операцию.
И съехали скорее всего вы с прошлого хостинга на другой из-за того, что предыдущий "долго грузился".
не угадали.
 
Просто распарсенная бд сжималась потом у хостера, а у тебя как есть без сжатия на харде она валяется. Как вариант вполне реальный
Че? Какие сжатия/расширения? Еще скажите что от холода в серверной она раньше съеживалась, а на жарких курортах Франции у OVH разъежилась обратно.

Иван9854, у вас настолько ограничено место на OVH что вы считаете мегабайты БД?
 
Exile, нет, но тут же не овощи они сами увидят какие таблицы там, у меня логи весили 1.7гб которые не удалялись сами. Я не говорю удалять к херу все, просто глянуть какие именно таблицы бесполезно заполнены дерьмом.
 
Exile, я на сервере нашел разобранную бд по таблицам, т.е. каждый отдельный файл - таблица. Эти файлы вполне можно сжать, отсюда и сужу. Как буду дома - скину скрин. Может быть заблуждаюсь, но то что видел покажу обязательно
 
maxbel969696, никто в здравом уме не сжимает бинарные файлы БД. Более того, от сжатия файлов на диске они не станут меньше для самой БД.

всё великое творят врядли при здравом уме, дайте людям шанс попробовать :Р
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу