XF 2.0 Разработка -> основные цвета и как добавить свой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Ранго

Проверенные
Сообщения
644
Реакции
343
Баллы
11,065
доброго времени суток, хотел поинтересоваться как добавить свой цвет в группу основных цветов в настройках стиля.
добавить получилось но вот использовать как уже стандартные цвета типа @xf-borderColor и тд не получается. Возможно кто знает в чем проблема?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    9.8 KB · Просмотры: 65
Можно на примере прямо там посмотреть же.
Пока я вижу только цвет для фона, лучше опишите, где хотите использовать цвета?
Ну или вот посмотрите, как пример - [XFI] Онлайн/Оффлайн статус ленточкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Можно на примере прямо там посмотреть же.
Пока я вижу только цвет для фона, лучше опишите, где хотите использовать цвета?
Ну или вот посмотрите, как пример - [XFI] Онлайн/Оффлайн статус ленточкой.
цвета хочу использовать так же в настройках стиля. наример на скрине используется цвет @xf-borderColorHeavy, как можно создать свой такой же и использовать его?

ваш пример описывает использование цвета в шаблонах, что мне как бы уже известно. но как его использовать в настройках стиля?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    26.6 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Как используете покажите?


Эти цвета из основной палитры цветов.
именно, я добавил вроде как свой цвет в эту палитру но использовать его не получается. использую как и уже стандартные цвета @bu_formColor то есть уник. имя цвета который указал при создании
 
Последнее редактирование:
Пишу ещё раз и последний, как и где создали, лучше дайте доступ, посмотреть что уже натворили.
OFFTOP

мы с вами не первый год работаем с этим движком. хоть он обновлен хоть нет я думаю должно быть немного представления о чем я вообще говорю.


Внешний вид->настройки стиля->основные цвета-> добавил настройку
Screenshot_2.png
выглядит следующим образом
Screenshot_3.png

вопрос темы заключается в том как его использовать в настройках стиля. например если зайти в Внешний вид->настройки стиля->шапка и навигация->Navigation row - selected tab возьмем для примера цвет текста или цвет фона. они берутся из цветовой палитры (именно там где я добавил свой цвет)
Screenshot_4.png
там можно использовать теги основных цветов с палитры типа @xf-linkHoverColor
так вот, почему там нет моего цвета или где я что сделал не так что его там нет?
 
Последнее редактирование:
мы с вами не первый год работаем с этим движком. хоть он обновлен хоть нет я думаю должно быть немного представления о чем я вообще говорю.
Я может и понимаю, но зачастую приходится выяснять, так как люди много чего делаю, как потом выясняется.

Ну вот и не правильно же сделали.
Так нужно.
add_color.png

use_color.png
us_color.png
 
Я может и понимаю, но зачастую приходится выяснять, так как люди много чего делаю, как потом выясняется.

Ну вот и не правильно же сделали.
Так нужно.
Посмотреть вложение 78124

Посмотреть вложение 78125
Посмотреть вложение 78126
как не странно получилось, теперь видно в чем была проблема. благодарю за помощь! в стакан налью как увидимся ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу