XF 1.5 Рассылка пользователям

Garri83

Проверенные
Сообщения
1,017
Реакции
201
Баллы
11,065
Как лучше организовать уведомление пользователей? У меня почта через ПДД Яндекс при достижение примерно 100 писем все остальные идут как СПАМ о чем вылазят многократные ошибки на сервере. Узнавал у хостера, они сообщили, что у них таковых ограничений нет, но злоупотреблять нельзя. Видел тут плагин, что бы рассылка велась частями, а не все письма сразу. Но что-то сейчас не могу его найти, подскажите.

Так же интересуют может есть какие-то другие лучшие способы?
 
Вроде нет таких. Насколько знаю и искал раньше, есть только те, которые неактивным пользователям рассылают письма и т.д. Могу ошибаться, возможно, сейчас что-то и добавили.
 
Нашел я его, но настроить пока не получилось Email Queuing Enhancements

которые неактивным пользователям рассылают письма и т.д
Этот Inactive Members 3.6 пробовал, но он не работает.
 
Если проект нормальный, то лучше наверное пусть даже самую дешёвую VPS взять под smtp и рассылать с него, настроив всякие там сертификаты.
В Xenforo можно ограничить количество писем отправляемых за 1 раз, тем самым снижается нагрузка.
Но мне лично не нравится, что приходится держать комп в рабочем состоянии пока рассылка не завершится. Не знаю вообще есть ли функционал запустил рассылку, она ушла в очередь и можно закрывать вкладку?
Сейчас приходится вкладку рассылки держать открытой пока она не завершится.
 
Как лучше организовать уведомление пользователей? У меня почта через ПДД Яндекс при достижение примерно 100 писем все остальные идут как СПАМ о чем вылазят многократные ошибки на сервере. Узнавал у хостера, они сообщили, что у них таковых ограничений нет, но злоупотреблять нельзя. Видел тут плагин, что бы рассылка велась частями, а не все письма сразу. Но что-то сейчас не могу его найти, подскажите.

Так же интересуют может есть какие-то другие лучшие способы?
Так что организовать? Именно рассылку или уведомление пользователей(оповещения)? Любой сторонний сервис, у многих есть бесплатные тарифы.
Как показала практика массовые рассылки по средствам движка ни к чему хорошему не приводят.
Если же обычные оповещения на почту - то настроенный сервер.
 
В Xenforo можно ограничить количество писем отправляемых за 1 раз, тем самым снижается нагрузка.
Это как? Не через этот плагин Email Queuing Enhancements?

max498, Надо сделать, что бы пользователи были в курсе какой-то новости. Другими словами сделать уведомление. Я это делаю путем рассылки email т.к. думаю так логичнее. Отправил email и всё. Если отправлять через ЛС, то так в базе будет висеть куча ненужных ЛС и уведомление пользователей об ЛС идет через теже email.

У меня VPS, но как они писали "Что у них таковых ограничений нет, но злоупотреблять нельзя". Вот как лучше настроить, сервер тоже не охота перегружать и так периодически БД отключается из-за нехватки памяти.
 
Это как? Не через этот плагин Email Queuing Enhancements?

max498, Надо сделать, что бы пользователи были в курсе какой-то новости. Другими словами сделать уведомление. Я это делаю путем рассылки email т.к. думаю так логичнее. Отправил email и всё. Если отправлять через ЛС, то так в базе будет висеть куча ненужных ЛС и уведомление пользователей об ЛС идет через теже email.

У меня VPS, но как они писали "Что у них таковых ограничений нет, но злоупотреблять нельзя". Вот как лучше настроить, сервер тоже не охота перегружать и так периодически БД отключается из-за нехватки памяти.
Любой сервис рассылок справится с данной задачей на ура.
 
Любой сервис рассылок справится с данной задачей на ура.
Это типа таких сервисов Smartresponder, который закрылся? Так это лишние затраты и неудобства, вести отдельную подписную базу или постоянно перегонять базу форума туда.
 
Это типа таких сервисов Smartresponder, который закрылся? Так это лишние затраты и неудобства, вести отдельную подписную базу или постоянно перегонять базу форума туда.
Качественные массовые рассылки по средствам движка не получится организовать. Лично мое мнение.
 
Exile, Тут xenforo разобраться не могу :-), а в сторону настройки серверов мне вообще страшно смотреть. Мне вполне хватило бы плагин Email Queuing Enhancements настроить на ограничения при отправки. Или узнать, что за секрет знает matrosov,
В Xenforo можно ограничить количество писем отправляемых за 1 раз, тем самым снижается нагрузка.
 
Exile, Это получается постоянно шлет по 30 писем друг за другом и перерыва не делает?
да, перерыва не делает. По-умолчанию 100 писем за раз стоит отправка, попробуйте поставить 30. Убавляете значение до тех пор, пока ошибки не уберутся. Интсрукция тут Ограничиваем отправку писем за шаг

Это увеличивает время отправки писем.
Но тут либо покупать VPS, либо нахаляву, но медленно.

У меня VPS, но как они писали "Что у них таковых ограничений нет, но злоупотреблять нельзя". Вот как лучше настроить, сервер тоже не охота перегружать и так периодически БД отключается из-за нехватки памяти.
Меняйте продавца VPS. Мало ли что он говорит. Нужно смотреть по факту. А по факту он вас ограничивает.
 
Последнее редактирование:
Меняйте продавца VPS. Мало ли что он говорит. Нужно смотреть по факту. А по факту он вас ограничивает.
По факту он отправляет не через vds
У меня VPS, но как они писали "Что у них таковых ограничений нет, но злоупотреблять нельзя". Вот как лучше настроить, сервер тоже не охота перегружать и так периодически БД отключается из-за нехватки памяти.
И говорит он правильно, за злоупотребление (читай спам) любой нормальный хостер будет тушить сервер, это открытым текстом прописано в любом TOS
 
да, перерыва не делает. По-умолчанию 100 писем за раз стоит отправка, попробуйте поставить 30. Убавляете значение до тех пор, пока ошибки не уберутся. Интсрукция тут Ограничиваем отправку писем за шаг
Это для старой версии движка и инструкция уже не подходит. И сейчас по умолчанию 30 писем отправляет.
 
Это для старой версии движка и инструкция уже не подходит. И сейчас по умолчанию 30 писем отправляет.
файл может и изменился по коду, но через поиск найти не проблема строчку.
Если у вас 30 и у вас сыплятся ошибки, то писец. Если у вас VPS, то никакой Яндекс не нужен. Шлите чисто через VPS. Проверяйте все ли сертификаты у VPS установлены.
Кроме этого в письме у вас должна быть ссылка на отписку от рассылки.
Стоп слова не нужно использовать в рассылке. Тогда меньше будет попадать в спам. Но первым делом вам нужно решить вопрос с ошибками при отправке. А потом уже бороться за чистоту спама )
 
файл может и изменился по коду, но через поиск найти не проблема строчку.
Поиск рулит, там нет таких строк.

Но первым делом вам нужно решить вопрос с ошибками при отправке. А потом уже бороться за чистоту спама )
Ошибки то нет никак при отправке, она появляется после достижение ~ 500 писем и потом срабатывает спам фильтр Яндекса.
 
Ошибки то нет никак при отправке, она появляется после достижение ~ 500 писем и потом срабатывает спам фильтр Яндекса.
спам фильтр Яндекса идёт отдельно поидее. Они смотрят на содержимое письма и на подписи smtp сервера.
Отправьте себе письмо через форум и проверьте наличие подписей.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу